Зуд в интимной зоне у девочки

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 13,5
Здравствуйте Елена, меня мучает зуд в интимной зоне. Это длится уже 4 дня. Первые месячные были в августе 2017 года. Сегодня уже 31 марта 2018 года. Подмываюсь постоянно. Я очень волнуюсь и хочу узнать нормально ли это, не вредит ли это моему здоровью и когда должны начаться вторые месячные по статистике?. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-31 22:56
Здравствуйте! Так могут выглядеть первые месячные-менархе. Нормальный цикл устанавливается 1-1,5 года, а в этот период возможны сбои, задержки и странные выделения.
По зуду нужно сделать мазок на флору - возможно, молочница. Здоровья! С уважением, Е. В. Молчанова