Розовое пятно на боку возле ягодицы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, появилось сразу вот такое пятно, чешется не шелушится. При касании неприятные ощущения. Сначала появилось большое, на следующий день рядом маленькое. Вообще после укуса насекомых бывает сильный зуд, место припухает, краснеет и долго проходит. На что похоже это пятно?
Теги: розовое пятно на боку возле ягодицв
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 10:16
Здравствуйте!
Сколько времени болеете ?
Пузырьки есть на сыпи ?
Светлана 2017-01-18 10:26
Появилось 2 дня назад, пузырьков нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-18 23:22
Больше данных за опоясывающий герпес.
Пузырьки - появятся сегодня / завтра.
Для лечения можно использовать:
- таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день - до 7 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - 3 раза в день до 10 дней .
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 7 дней.
Будьте здоровы! Удачи!
Светлана 2017-01-19 03:37
Спасибо Вам за ответ. А разве при опоясывающем герпесе не должно быть болей? У меня их нет, есть зуд, и он ведь бывает на одной стороне, а вот сегодня над другой противоположной ягодицей появилось такое не большое пятно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 06:27
Как правило - на одной .
Боли есть - невсегда .
Добавьте еще сегодняшнее фото 1 пятна , оно не поменялось?
С чем связываете появление сыпи?
Светлана 2017-01-19 07:07
Спасибо, Алина Викторовна, что отвечаете. Может ли быть такое пятно на цитрусы. Ела лимоны, мандарины, но и до этого употребляла их в большом количестве, такое впервые. Также пью курсами аллахол, так как у меня хронический холецистит, боюсь застоя желчи, но и аллахол пью постоянно. Добавлю фото первого пятна на сегодняшний день.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 07:20
Пока , данных за ОГ - нет .
Может быть - делали скрабы, новые крема ?
Светлана 2017-01-19 08:37
Да использовала новый скраб " органик шоп" антицеллюлитный там в составе перец, и после применения в течении полу часа печет кожу, и еще масло использовала детское для тела. Но это было за несколько дней перед появлением пятен. Или возможно, что реакция возникникла не сразу после использования?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-19 10:59
Скорее всего - да.
Пробуйте:
- мазь " акридерм " - 2 раза в день до тонким слоем на сыпь до 10 дней;
- таб. Лоратадин 1 таб в день - 10 дней;
Увлажняйте детским кремом.
Скраб / мочалку - не используйте.
Отпишитесь через 10 дней, или раньше если будут вопросы.
)
Светлана 2017-01-19 13:10
Спасибо, вам большое за ответы. Буду придерживаться рекомендациям, отпишусь)