Герпес больше нет сил, доктор помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый вечер! Очень нуждаюсь в вашем ответе, суть вот в чем, я беременна срок 7 недель анализы на скрытые инфекции отрицательные. На протяжении всей беременности появляется герпес 2, со мной уже 10 лет, сдала кровь 21 числа и ответ такой 1,2 m 0,28 отрицательно,1,2 g 4,61 положительно, я просила в лаборатории, чтобы мне рассчитала все отдельно по герпесу 1,2, но прислали все цифры вместе, вопрос, что делать высыпания каждую неделю все одним днём потом все проходит, врач вирусолог сказал пить ацикловир в таблетках, но я боюсь ведь написано в инструкции, что нельзя беременным, что мне делать я боюсь за малыша и рекомендовал в динамике сдавать кровь на герпес
Категория: Венеролог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

9 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 16:49
Здравствуйте, Юлия
Да, к сожалению герпес невозможно вылечить
Лучше пить Вальтрекс по 500 мг два раза в день, он намного эффективнее и не приносит такой вред плоду во время беременности, но в любом случае Ваш гинеколог должен решать вопрос вреда здоровью ребёнка.
Но мое мнение такое, что больший вред наносит сам вирус герпеса плоду!
Еще беременным можно Циклоферон 12.5% внутримышечно по схеме
Но опять же гинеколог должен решать
Юлия 2018-12-25 17:10
Гинеколог не знает как лечить, а вирусологу назначает ацикловир. Подскажите , а может вирус герпес причиной плохого мазка на флору у меня 2 раза плохой анализ лейкоциты 64, инфекции не обнаружено никаких
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 17:25
Нет, не может!
Каким методом и какие тесты Вы сдавали?
Это важно!
Юлия 2018-12-25 17:28
Я сдала методом ПЦР мазки хламидиоз, уреаплазма 2 вида, микоплазма2 вида, герпес 1,2, трихомониаз, гарденелез ничего не обнаружено, ещё был бак посев, но его долго делают и ещё не готов, а 2 мазка на флору и лейкоциты повышены 64, гинекологи говорят, что это у всех беременных, но я в это не верю
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 17:34
Конечно не у всех! Это бред!
Нужно дождаться результата бак посева
А ещё желательно сделать бактериальный посев на трихоманаду гонококк уреамикоплазму, именно посев, а не ПЦР, потому что ПЦР не всегда показывает!
У Вас до беременности были инфекции какие либо?
Юлия 2018-12-25 17:43
Хламидиоз и уреаплазмоз, но все пролечились и постоянно сдавала анализы все чисто, я буду бак посев делать на эти инфекции, т. к живу в Москве, а врачи бестолковые говорят ерунду, а вы мне подсказали, что можно ещё сдать. Я уже боюсь за малыша анализы жду уже 8 день и пока не готовы
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 17:55
Сейчас главное не волнуйтесь, этим Вы только хуже делаете малышу
Через какое время после лечения наступила беременность?
Юлия 2018-12-25 18:02
Через 3 месяца и все эти месяца я сдавала все чисто, хотя меня и не беспокоило ничего, на флору сдали анализ и сказали принимать свечи гексикон, я сказала какой смысл, если не знаю от чего, в итоге заведующая сказала, чтобы я на бак посев сдала, от врачей в ужасе, гистология без особенностей написано, а анализы на флору там указано, что трихомониаз и гонокков не обнаружено
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2018-12-25 19:35
Сам мазок на флору редко когда показывает инфекции
Только лейкоциты, кандиды могут увидеть и гарднереллу
Его же просто под микроскопом смотрят и всё
Поэтому бактериальный посев надо смотреть, там специальные питательные среды для микробов, поэтому они там хорошо обнаруживаются