Постоянно обнаруживается много выделений

Спрашивает: LoveForever
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит холесцистит
Здравствуйте, Я в последнее время начала переживать о постоянно проявляющих выделений, которые каждый раз обнаруживает гинеколог, даже после лечения, даже если мазок хороший, все равно выделении много по словам врачей. По словам врачей из за большого кол-ва выделении могут быть разрывы во время родов (есть берем 12 недель). Онкоцитологию сдавала пару раз отрицательно. Я задала вопрос инфекционисту она посоветовала сдать пцр из влагалища на впг 1, 2 тип, цмв, вэб и вгч 6,7 тип и на впч. Так вот 1) пцр мазок впг1,2 тип сдавала: не было обнаружено. 2. ЦМВ один раз обнаружено пролечилась повторный не обнаружено, но через полгода при планировании берем решила еще раз сдать на все 9 иппп и обратно появился при сдаче пцр мазка еще раз пролечилась но проверочный не сдавала, походу во втором обнаружении сдала еще и ифа igg были igm не было. 3) Насчет ВЭБ никогда не было симптомов описываемых, 4) насчет вгч 6,7 тип не поняла какие симпоты должны быть? Тоже вроде как у ВЭБ? 5) насчет впч у меня в паху есть одна бородавка до 2 мм светлая где обычно трусы заканчиваются, и в подмышке одна похожая на родинку светлая 2 мм, на гениталиях ничего нет, кандидомм описываемых смотрела на фото в инете никогда не было, никогда не было высыпаний разве что прыщи от прокладок, пока не нашла которые мне подходят. И еще есть дисбактериоз кишечника (который появился после лечения антибиотиками кольпита) еще и усугубился во время беременности, анализы на кал уж точно сдам. Вопросы: 1. Есть ли связь между кольпитом и дисбактериозом кишечника? 2. Что делать насчет герпес вирусов сдавать те которые не сдавала раньше? Спасибо за ответ!
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

26 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-03 14:45
Здравствуйте!
1. Нет, у кольпита всегда есть причина (кандидоз, дисбиоз влагалища и т д).
На фоне беременности выделений может быть больше,  чем обычно в норме.
Кандидоз , или дисбиоз влагалища -  тоже может преследовать всю беременность из за физиологической иммунносупресии и гормональных изменений. Диагностика и лечение у Вашего акушер -  гинеколога.
Если ПЦР на хронические урогенитальные инфекции негативно, то они здесь не причем!

2 ничего!

Смысла их проверять нет.
Связи с влагалищными выделениями не может быть.
LoveForever 2018-09-03 17:48
Спасиюо за ответ! Забыла сказать что был уреаплазмоз когда в первый раз сдавала пцр мазок на иппп, пролечилась два раза со второй попытки с кучей антибиотиков он пришел в норму как и надо 10* 4 копии. Потом я 2 раза через каждые полгода проверялась: не обнаружено в мазке. И мужа тоже нет в мазке. Теперь Результат свежего мазка еще не вышел. Гинеколог пока назначил свечи лименда. Раньше до беремености год назад я их уже ставила. Тогда Повышенные лейкоциты, флора пришли в норму, но выделении так и остались. Да еще врач всегда была в недоуменнии почему выделения все равно. Что посоветуете?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-03 18:10
12 Нед беременности сейчас?

Вы сделали ПЦР на уреаплазмоз?
LoveForever 2018-09-03 19:46
Да до беременности да 2 раза с промежутком полгода не было в пцр мазке.
LoveForever 2018-09-03 20:19
Да беремен 12 недель. После того как узнала нет. До беременности 2 раза в промежутком полгода был не обнаружено в пцр мазке.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-03 23:30
Хорошо , что уреаплазму не обнаружили.
Вашему акушер - гинекологу - виднее.

Но возьмите во внимание , что лименда разрешенна  со второго триместра. Это - лучше использовать после 13 -14 Нед беременности.
LoveForever 2018-09-05 01:16
Спасибо за ответ! Да вы правы прочитала инструкцию противопоказания первый триместр. Я своего гинеколога переспросила 2 раза она сказала можно. Но я поступлю помудрее). Как вы и написали. Спасибо за этот сайт, вся надежда только на вас! Низкий поклон и аплодисменты таким врачам.
LoveForever 2018-09-05 10:22
Простите еще вопрос может ли врач гинеколог назначить лечение согласно результату моего мазка? У меня выделения и теперь похожие выделения начались у мужа. Он сейчас никак неможет дойти до уролога так как уехал на производство. По тел сказал о проблеме.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-05 10:23
К сожалению нет.
Нужно смотреть и обследовать именно его (
LoveForever 2018-09-05 10:35
Хорошо спасибо за ответ!
LoveForever 2018-09-11 23:22
Здравствуйте собиралась ставить свечи лименда как вы и сказали после 13-14 недели. В инструкции еще написано: во втором и третьем триместре препарат назначается только при неэффективности других методов лечения с учетом польза/ риск. Я забеспокоилась. Может заменить? Если да то чем?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-12 10:15
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста: жалобы на данный момент?
И результаты Ваших обследований: ПЦР на хронические урогенитальные инфекции и мазок на флору.
LoveForever 2018-09-12 11:45
Выделения желто белые, есть эрозия. Пцр не сдавала, мазок не брали почему-то, просто сразу на онкоцитологию брали (результат норм).
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-12 12:28
Нужно сделать хотя бы мазок на флору,

и желательно -  ПЦР на хронические урогенитальные инфекции, если давно не делали, или фемофлор скрин.

Тогда смотреть по назначениям.

Может быть и дисбиоз влагалища , и вульвовагинальный кандидоз, и другие ИППП, и вариант нормы.
LoveForever 2018-09-12 21:17
А с эрозией что делать?
LoveForever 2018-09-12 21:19
Гинеколог во время обследования сказала эрозия взяла анализ на онкоцитологию и все. Выходит лименда от эрозии?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-13 07:42
Во время беременности точно ничего , кроме кольпоскопии!

И вообще ,  почитайте про диагноз эрозия ,  его вообщем то не существует , и про эктопию цилиндрического эпителия (есть видео Елены Малышевой - там все ясно рассказано) .

Если будут вопросы пишите.
LoveForever 2018-09-13 23:28
А лименду тогда для чего назначили? Выходит что врач просто без взятия мазка на флору назначил мне Лименду « типа от выделений». Это же неправильно да?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-14 06:50
Если Вы правильно все описываете, то да, так получается.
LoveForever 2018-09-14 11:17
Спасибо все ясно! Я вчера одну свечку уже поставила, что мне сделать пойти в другую клинику и сдать мазок на флору? И отменить лименду, через сколько дней сдать анализ мазок на флору?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-14 11:29
Нужно сделать 3 дня перерыв.
LoveForever 2018-09-14 11:36
А Я могу сдать мазок на флору и пцр на иппп на сроке 14 недель? Когда будет результат можете вы сказать какие свечи ставить и надо ли? Просто я своего врача теперь боюсь.
LoveForever 2018-09-14 11:48
Спасибо большое. А после 1 свечи лименда уже процесс лечения пошел? И не вызовет ли имуннитет к этим свечам? Я слышала что антибиотики раз начали надо до конца использовать.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-09-14 11:51
1 дня для лечения совершенно мало.

Нет, привыкание не вызовет.

Это не антибиотик.
LoveForever 2018-09-14 11:59
Спасибо за ответ!