Хламидии при беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я в положении, на сроке 12 нелель в жк были сданы анализы крови, мазки, когда пришла на прием врач сказала, что у меня энтерококк фекалис(в умеренном количестве) и хламидии igg 1: 80, выписала антибиотики, свечи и т. п, я пошла в независимые лабаратории, сдала флору, там не обнаружили ничего, энтерококк не высеялся, сдала пцр(соскоб) и днк на хламидии, тоже не обнаружено, в жк тоже мазки чистые, сдала ифа еще раз 1: 40, это через пару дней, ничего не беспокоит, флора хорошая, но врач запугивает, говорит, что пропить антибиотики необходимо, я не могу понять почему? Если есть титры только igg, у хламидий какой-то другой принцип? У мужа ничего не обнаружено, болела пневмонией в детстве и хламидиями около 5 лет назад, все пролечили, с первым ребенком тоже были igg, пила антибиотик, вы можете объяснить принцип, зачем лечить, действительно ли я больна хламидиозом или врач перестраховывается, после антибиотиков начнутся проблемы с желудком, молочница и прочие прелести и самое главное, не хочется пить антибиотики при беременности, это же не витаминки, может какие-то дополнительные анализы сдать?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-19 13:35
Здравствуйте, Людмила!

Достаточно - ПЦР.

Лечение не показанно!

Ig G остаются положительными пожизненно после лечения.
Титр не имеет значения.

Не волнуйтесь!
Людмила 2018-10-19 21:43
Огромное Вам спасибо за ответ! Я это понисаю головой, но гинеколог рисует страшные картины инфекции во время беременности, очень страшные, говорит безапеляционно, причем ни одна она, а 3(!) гинеколога, вы можете дать мне отсылки на статьи, чтобы я подробно в этом разобралась и понимала принцип, я очень переживаю за малыша, еще раз большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-01 01:00
На здоровье!

Всего доброго! Удачи!