Ззуд, жжение и воспаленные лимфоузлы

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, вообщем несколько вопросов.
В мае у меня нашли уреоплазму и герпес, учитывая то, что сексуальная жизнь довольно редкая, секс всегда только защищенный и периодически проверяюсь, то результат анализов был под вопросом. Но я пролечился. Сексом как и рекомендовал врач не занимался. Сдал еще один контроль - все чисто. Через некоторое время пошел с другом к проституткам, секса не захотелось, ограничился минетом в презервативе, но вытерся после душа предоставляемым в салоне полотенцем. Через 5 дней почувствовал чтото между жжение и холодком в головке в головке и еще через 2 дня дней воспалились лимфоузлы. По рекомендации врача, через 10 дней после этого "КОНТАКТА" сдал мазок на 6 инфекций -- все чисто. Заодно секрет простаты, там тоже все норм. Врач сказал, что возможно воспаление из-за небольшой температуры и воспаленного горла. Для лечения лимфоузлов был выписан вильпрофен в течении 5 дней. После этого лечения прошел месяц, лимфоузлы так и не проходят. Жжение периодами есть и кажется отдает в головке и мошонке, но когда я просыпаюсь его нет. С лимфоузлами пошел к хирургу, он выписал ципролет и анализы крови, общий анализ крови в норме, Вич, сифилис и гепатит не обнаружен. Бесплатно мне сходить к врачу не получится. Поэтому консультируюсь тут. Вообщем собственно вопросы:
1. Можно ли заразиться чем то, при вытирании полотенцем?
2. Может ли быть это аллергия на латекс например, хотя раньше этого не наблюдалось.
3. Стоит ли пересдать анализы, так как понимаю, что после лечения ципролетом какое то время их сдавать будет нельзя.
4. Если стоит, то хватит ли обычного мазка ПЦР 12 или надо что еще? Например мазок на флору?
5. Видимых изменений нет, иногда думаю, может ли это мне казаться, так как с утра ничего нет, и чем больше об этом думаешь, тем больше неприятных ощущений.
6. Перед сдачей мазка не рекомендуется заниматься сексом три дня, относится ли это к онанизму?
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 октября 2018 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-07 14:55
Здравствуйте. Отвечаю на ваши вопросы по порядку: 1. Нельзя. Тем более чем-то венерическим. 2. Да, аллергия на латекс бывает. Но в большинстве случаев проходит самостоятельно, без лечения, через несколько дней. 3. Да, анализы необходимо пересдать. 4. ПЦР 12 вполне достаточно. Мазок на флору необходимо сдавать тогда, когда ПЦР 12 отрицательно, а имеются жалобы. 5. Это зависит от психики человека и его характера. 6. Самое главное перед сдачей мазка- не мочиться 3-5 часов. Половое воздержание необходимо перед сдачей секрета предстательной железы или спермограммой.
Сергей 2018-10-08 00:05
Спасибо за ответ. Так контроль уже 2 раза делал, а жжение появилось как раз после того случая и лимфоузлы тогда же воспалились. И кажется после душа оно проходит. Вот уже и собираюсь третий раз перепровериться, а заодно и посев на флору. И если его сдавать, надо делать посев на флору или андрофлор? И ПЦР простой, не количественный?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-10-08 13:49
Сделайте андрофлор и посев на флору и чувствительность к а/б.