Инфекции

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит. Год назад начались выделения, сдала посев на флору- Гонорея! Мы перед этим 3месяца пользовались с мужем презервативами, т. к. Я пила гормональные от мастопатии и врач сказала, что еще одни гормональные нельзя. И даже выдала упаковку презервативов бесплатно. И вдруг такой диагноз. Муж тоже сдал и посев, и ПЦР, только в другом городе. У него все чисто. Он прошел профлечение с уколами, а мне в нашем диспансере провели лечение только таблетками. Я сдавала контр. Посевы 4 раза, через месяц, 3, 6, 8. Успокоилась, и опять с мужем стали вести половую жизнь с презервативами. И на 9месяц после месячных долго была мазня. Пошла к врачу. В мазке при низких лейкоцитах обнаружили Диплококки внеклеточно морфологически измененные. Врач успокоила, что все нормально. Т. К. Лейкоцитов мало. На 10 месяц после месячных опять долго мазня. А на 11месяц начались сливкообразные выделения. Опять к врачу. Мазок -отличный! Стала возмущаться лаборантке. Она говорит, у вас там ключевые клетки были, и тут же при мне дописала их на анализ. Врач поставила диагноз-гарденелез и выписала оргил-5дней и свечи клион-д. Меня очень смутил такой анализ и я поехала в диспансер и сдала посевы на все(кроме гарденелеза, раз мне его уже поставили) Результат сказали ждать 2 недели, т. к. Его делают не у нас в городе, а в Харькове. Тогда я пошла еще в одну лабораторию, там делают только ПЦР, но отправляют в Симферополь. Ждать 5дней. За эти 5 дней я пропила оргил. Получаю ПЦР-ничего не обнаружено! Через 20дней пришли посевы. Обнаружено трихомонады, уреаплазма, кандида и ключевые клетки в мазке 50%. Как это может быть? СКазала венерологу, что ПЦР чисто. Она сказала, что у меня скрытые инфекции, а ПЦР скрытые не определяет, что посев главнее. Но мы с мужем 12 лет вместе и ни разу ничего не вылезло. Разве такое может быть? И если на уровне ДНк ничего не нашли, что могло прорасти? Сходила к своему гинекологу, она посмотрела меня, мои анализы и сказала, чтоб я успокоилась, что у меня ничего нет. Она верит ПЦР. Из жалоб у меня только немного выделений прозрачно-белых. Я в панике, что делать? Муж ничего не сдавал, его ничего не беспокоит, сказал если я буду лечится, то и ему пусть назначат лечение заочно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 апреля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-30 13:43
Здравствуйте! ПЦР на что Вы сдавали? Какой анализ? Приведите мне, пожалуйста, бланки посева и ПЦР-скан или фото-прикрепите к вопросу