Недолеченный хламидиоз?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Добрый вечер! Полгода назад узнала от молодого человека, что у него обнаружили гонорею. На тот момент у меня были симптомы - выделения обильные слизистые, температура 37-37,3, ноющие боли внизу живота. Обратилась к врачу. Он сразу исключил гонорею, как ни странно, и предположил, что это хламидиоз. Сдала мазок. Действительно обнаружились хламидии и микоплазмы. Пролечилась. Пила Юнидокс, Вильпрофен. Симптомы исчезли, мазок был чист, но через пару недель появилось все снова. Скажите, возможно, что он ошибся и у меня на самом деле не хламидиоз, а гонорея? В данный момент, сдала огромное количество анализов ПЦР и бак. Посев, причем именно на гонорею сдавали ПЦР - ничего не обнаружилось. Недолеченный хламидиоз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-24 09:03
Добрый день, Алина.

Плохо что вы не подкрепляете ваши анализы к вопросу. Вы не пишете на что именно вы сейчас сдавали ПЦР. Но если у вас по анализам сейчас не обнаружена гонорея, то ее нет. Тоже самое относится и хламидиоза, у вас же его не было в контрольных анализах. Рекомендовал бы вам сдать обычный мазок из влагалища, это могут быть симптомы банальной молочницы или бак вагиноза.