Обнаружили Ураплазма парвум, герденелез, и кандиду абликанс

Спрашивает: Катя0609
Пол: Женский
Возраст: 1928 лет
Здравствуйте, Ураплазма парум, герденелез - Заголовок вопроса Добрый день, очень волнует один вопрос, мы с мужем хотим попробовать зачать ребеночка, сдала анализы на ПЦР Нашли у меня ураплазму парвум, гарднереллу вагиналис, кандиду абликанс, выделения меня беспооили, уже наверно года три! Пошла к гинекологу, эрозия шейки матки у меня и вот эти три бяки, прописала она лечение мне, далацин крем во влогалище 6 дн на ночь, затем свечи Гексикон-10 дней, затем лактогель по одному тюбику во влагалище на ночь 7 дней, как Вы думаете данное лечение поможет? - может существует другое более эффективное лечение? И быстрое? И можно ли рожать ребеночка с этими заболеваниями?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2015 года

7 ответов

Беременеть с данными заболеваниями не стоит. Лечится стоит обязательно. Доверяйте больше Вашему врачу.
Екатерина 2015-02-06 10:11
Вы знаете сдала на количество недавно гарденелла вагиналис результат 9,0*10,4 степени это очень серъезно? Вышесказанное лечение мне поможет? А вот кандида у меня 0 позначению, и биовары U Urealytikum T960-0 парво-0, это как понимать? Я до этого сдавала тест 5 дней назад- кандида, гарденелез, и ураплазма парвум были обнаружены по качественному анализу, а количественный показал только гарденеллу
Наличие гарднерел говорит о бактериальном вагинозе. Отсутствие уреаплазмы и кандид в количественном анализе может быть.
Вы на ВПЧ по поводу эрозии шейки матки обследовались?
Катя0609 2015-02-06 14:11
Мне врач делал колькоскопию, взял мазок на флору, и соскоб с шейки матки. Результаты еще не получила, а вот Вы как доктор, подскажите значит мне ураплазму и кандиду не надо лечить если у меня значение 0? т. е все в норме?
Уже назначенное Вам лечение подойдет при гарднерелезе. Уреаплазму и кандиду лечить не надо.
Катя0609 2015-02-06 15:17
НУ вот спасибо) а муж категорически против сдавать мазок ПЦР, говорит лекарства будет пить а мазок не будет сдавать, что ему можно попить? Какие антибиотики?
При гарднерелезе принимается метронидазол.