Гонорея хроническая

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, была не правильно пролечена гонорея, врач гинеколог взял мазок только на флору и лечилась я от цистита левомицином, симптомы угасли. Начала встречаться с парнем, половой контакт не всегда был защищён, сейчас сдала анализы и в обычном мазке гонорея не обнаружена, методом ПЦР обнаружена. Встречаемся 2,5 месяца у него ПЦР -не обнаружено. Сдавали мазки дважды. Я в этот период не ощущала никаких симптомов, только очень редко тянущая боль внизу живота. Возможно ли, что он не инфицировалася от меня.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-17 11:20
Здравствуйте, Екатерина!

  1. Можете добавить фото результата анализа пцр?
  2. Вы уже начали лечение?
  3. Вместе с половым партнёром?
  4. У него пцр отрицательно?
Да, маловероятно, но возможно, что он не инфицирован, лечатся все равно два половых партнёра одновременно в один срок!
Екатерина 2021-08-17 11:54
Здравствуйте, 2 дня назад у него появились выделения желтого цвета, сдал анализ обычный на флору: найдены гр+ и гр-диплококки.
На приём к врачу сегодня для назначения лечения.
Для меня очень важный вопрос:
1. Могла ли я быть источником инфекции с предыдущих отношений? 3 месяца прошло как я спала с другим парнем (после него был цистит)
2. Почему нынешний парень не инфицировался раньше, а только сейчас?
Я сама просто уже запуталась и не могу понять
Анализы на данный момент у врача, фото к сожалению нет
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-08-17 12:31
Возможно, он заразился раньше от вас, но было бессимптомное / малосимптомное течение гонореи до начала более специфических симптомов!

  1. Да
  2. Смотрите ответ выше