Хламидиоз обнаружили

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема: при плановом посещении гинеколога в региональной поликлинике был произведен стандартный мазок. В итоге обнаружена инфекция и врач поставил диагноз хламидиоз. У себя никаких симптомов не наблюдаю, все нормально, выделений и др. Симптомов нет, у мужа так же. При осмотре врач сказал, что визуально все хорошо, только не большое покраснение есть, поэтому может быть в анализе небольшое кол-во лейкоцитов. Вопрос-может ли обычный, стандартный мазок при плановом осмотре показать хламидиоз? У меня огромные сомнения в его наличии у себя! Т. к. заразиться я нигде не могла, и мужу я доверяю. Что мне делать? Может в др. Клинике пересдать анализы? И как лучше-мазок или кровь?
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 июля 2019 года

4 ответа

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-17 22:21
Здравствуйте, Наталья
Нет, конечно бред!
Мазок обычный не показывает
Сдавайте ПЦР ДНК хламидии
Наталья 2019-07-17 22:38
То есть, если мазок не показывает, симптомов никаких и жалоб нет, правильно я понимаю, что и необходимости тогда в анализе нет?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-18 13:47
Соскоб ПЦР желательно сделать
Наталья 2019-07-18 13:50
Спасибо за ответ и консультацию!