Уреплазма и впч

Спрашивает: VadimMMM
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня обнаружили уреплазма и впч 16 типа. Врач Назначила Антибиотики юнидокс салютаб две таблетки в день 10 дней, свечи виферон 1000000 10 дней на ночь, флюконазол. 1,5,10 день лечения по одной капсуле. После этого лечения дальше по впч назначила изопринозин 28 дней по две таблетки три раза в день. Осталось изопринозин пропить ещё четыре дня, а у меня опять начались какие-то выделения это значит что уреплазма не вылечил? Ни с кем не спал. Можно ли мне сдать анализ на уреплазму сейчас при приеме изопринозина? Или как врач говорила после изопринозина через три четыре недели? И если можно сейчас то сразу сдать на чувствительность к антибиотикам? Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 22 ноября 2017 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-23 00:13
Здравствуйте , Вадим!
Можно сделать контрольный анализ ПЦР на уреаплазмоз - сейчас, и мазок на флору.
Всего хорошего.
Если будут вопросы, пишите.
VadimMMM 2017-11-24 10:57
Спасибо! А то что я пью изопринозин не скажется на анализах?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-11-24 21:16
Совершенно нет.
VadimMMM 2017-11-28 21:01
Извините ещё раз завтра пойду сдавать и у меня к Вам вопрос. Мне посев уреплазмы сдать или ПЦР? Заранее спасибо!
VadimMMM 2017-12-04 10:38
Здравствуйте! Я сдал посев на уреплазму spp и ач результат отрицательный, а мазок УРЕТРА: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Микрофлора - Гр+ коккобациллы в небольшом кол-ве, Гр+ кокки небольшом кол-ве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Скажите пожалуйста что означает
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-04 11:23
Здоров!
Норма.
VadimMMM 2017-12-04 15:20
Спасибо
VadimMMM 2017-12-16 18:35
Здравствуйте! У меня все равно какие то выделения, что это может быть? Выделения прозрачные без слизи вроде бы, в первой половине дня обычна. Ещё не много кажется как будто в туалет не доконца сходил. Мазок на посев сдавал все в норме, сейчас врач назначила вильпрофен 3 раза в день 10 дней и Генферон 1000000 на ночь 10 дней после лечения сдать анализы снова на инфекции. Что это может быть? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-17 10:11
Вы сделали повторно ПЦР на уреаплазмоз?
Выделения постоянно, обильные?
VadimMMM 2017-12-17 10:22
Нет только посев на уреплазму сдавал показало не обнаружено. Выделения с утра встаёшь в туалет сходишь потом начинается обильные часа два, потом немного, если их нету то все какбудто высыхает на головке.
VadimMMM 2017-12-18 19:15
Здравствуйте! А вы не подскажете что это может быть? Это может вообще не инфекция да?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-12-19 00:01
Лучше сделать ПЦР для контроля и мазок на флору
VadimMMM 2018-04-04 13:19
Здравствуйте! В январе сдавал на впч 16 он у меня прошёл после курса изопринозина. В конце марта я ещё сдал анализ на впч 16 теперь он у меня опять обнаружен. Врач сейчас уже назначила 28 дней изопринозина, уколы аллокин альфа 6 штук и свечи виферон 10. Это не много изопринозин и уколы делать? Просто по деньгам это чёт много выходит. И почему через три месяца опять обнаружилось? Спасибо большое
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-08-24 21:50
Здравствуйте. Потому что ВПЧ плохо поддается лечению