Определение венерической болезни по анализам

Спрашивает: Александр81
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, у меня нет никаких симптомов и не было, скажите пожалуйста можно ли по этим анализам определить насколько я болен? И какой курс и по какой системе придется проколоть (какие именно) антибиотики и хотелось бы конкретно знать на какой я стадии и чего мне ожидать. Огромное Вам спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

38 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-02 07:22
Здравствуйте!
Возможно - скрытый поздний сифилис.
По схеме - СПС. Стационар.
Лечение назначается, очно.
Игорь 2017-02-02 16:18
Добрый день. У меня такой вопрос. Был хламидиоз пролечил азитромецином выделения прошли. И через 1.5месяца сдал анализ мазок пцр -отрицательно! Выделений нет, но уретра внутри мокрая по утрам и если прислонить палец к губкам то тянется тонкая ниточка как паутинка. Вопрос это недолечил или это остатоное явление? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-03 11:44
Др. ИППП тоже исключили?
Игорь 2017-02-03 12:36
Ну врач говорил что только хламидиоз и пцр он смотрел и сказал чисто. Вот и спросил Вас что это остаточное или не долечил. Врачу сказал про это и он сказал пропить доксимицин для профилактики.
Игорь 2017-02-03 16:53
Т. е. доксициклин
Игорь 2017-02-03 18:47
А какие еще другие?. я знаю только гонорея хламидиоз трихомониаз и какие то плазмы. Только у этих перечисленных мной есть выделение ведь и вроди они все лечаться азитромицином и доксициклином и трихополом. Кроме гонорее ее не обноружили. Разве если все пить комбинированно то весь этот букет не излечишь? Просто хотел узнать сколько длятся симптомы после излечения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-05 15:34
У Вас есть результаты анализов на руках ( фото , сканы) ?
Олег 2017-02-05 22:56
Добрый день. А Вы не разьясните один вопрос?. общаюсь с девушкой уже год, редко т. к. она замужем. И вот после последней близости где то через неделю у меня появился зуд и выделение по утрам прозрачные вязкие. Сказал ей и она побежала к врачу и анализы пцр на все вен. Болячки показали у нее только уреплазму. У меня вопрос а разве это вен. Болезнь? Читал что это еть у всех. Ей прописали антибиотик суммамед. И мне тоже надо пропить?
Олег 2017-02-06 11:18
. сегодня в другой клинике сдала и на хламидию и трихомонады и гонорею кроме пцр еще какие то методы делала и кровь и мазок. И опять сказали что только уреаплазмоз! Я тоже пошел к врачу и сдал мазок пцр на все и Х и Т и Г. ниче нет только уреаплазма. Врач сказал что уреплазма не может одна быть! Только в паре с хлам. Трих. Или гонореей. И они и провацирую жжение и выделения, а выделения только при уреплазме не бывают вовсе! Как вы думаете он прав? И могут мои симптомы жжение и выделения прозрачные говорить, что это только уреплазмоз? И как лечить?
Александр81 2017-02-06 15:29
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-06 18:29
Олег.
Уреаплазма - может быть одна ;
 врач " переборщил " с " букетом инфекций ";
если они не подтверждены, значит их - нет .
Да , нужно лечиться всем половым партнерам - одним антибиотиком в один строк : Вам , любовнице , и ее мужу , и его возможной любовнице.

Да, уреаплазма может вызывать баланит, неспецифический уретрит и простатит, а может и не вызывать.
Олег 2017-02-06 19:44
Вот теперь ясно, что уреаплазмоз это самостоятельная венерическая болезнь и может протекать одна без микса и возможны прозрачные выделения жжение и зуд и прочие симптомы как и у хламидий. Спасибо Вам за конкретный ответ.
Саша 2017-02-07 19:08
Здравстуйте. У меня схожая тема. Обнаружили уреаплазмоз пропил 14д азитромицин и потом через месяц доксициклин 21д. вот прошел уже месяц после последней таблетки доксициклина хочу сдать пцр на уреаплазму но проблема в том, что жжение при мочеиспускании и выделения прошли, но остались остаточные симптомы зуд головки и мокрая липкая уретра и слипание из за этого губок. У меня вопрос. Сколько длятся симптомы после лечения и стоит ли сдавать пцр? Будет ли он достоверный? Или подождать полного исчезновения всех симптом?
Саша 2017-02-07 19:12
Здравстуйте. У меня схожая тема. Обнаружили уреаплазмоз пропил 14д азитромицин и потом через месяц доксициклин 21д. вот прошел уже месяц после последней таблетки доксициклина хочу сдать пцр на уреаплазму но проблема в том, что жжение при мочеиспускании и выделения прошли, но остались остаточные симптомы зуд головки и мокрая липкая уретра и слипание из за этого губок. У меня вопрос. Сколько длятся симптомы после лечения и стоит ли сдавать пцр? Будет ли он достоверный? Или подождать полного исчезновения всех симптом?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-08 18:32
Да , можно делать ПЦР.
Вы получили более , чем достаточное лечение.
Лечение принимали вместе с половым партнером?
Сделайте мазок на флору.
Саша 2017-02-08 19:24
Да вместе. Лечились. А на счет симптом, когда они полностью уходят?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-08 19:30
Нужно сделать повторный мазок возможно - есть неспецифическое воспаление или кандидоз.
Симптомы после такой антибиотикотерапии должны давно пройти.
Саша 2017-02-10 10:54
Добрый день. А у кандидоза какие симптомы и как лечить? У меня была местами сыпь на головке, но сейчас нет. Вот только уретра мокрая с утра и тянется ниточка когда палец прислонишь
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-11 09:02
Это - неспецифический симптом : может быть - норма, возможно - воспаление. Нужно смотреть по анализам .
Гена 2017-02-13 16:05
Добрый день. А скажите, вот я тоже лечусь от уреаплазмоза и пью доксициклин. Скоро день рождение и как не выпить за здоровье. Врач сказал что в меру можно, но только надо увеличить дозу в два раза в этот день и следующий, а потом опять пить 1т 2р. в день. Что Вы скажите?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-13 19:50
Выпить - не в меру , а - мало , пригубив.
Доксициклин - не увеличивать , пожалейте печень.
Гена 2017-02-13 22:24
. а я доксициклин пью уже неделю и ниче. Хотя читал в отзывах, что от него сильные побочки, а у меня вообще нет! Уже думаю, а не подделка ли.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-13 23:12
Пейте - по схеме увеличивать дневную дозу - не нужно.
Андрей 2017-02-21 22:44
Здравствуйте. Такая проблема. Уреаплазмоз. Назначили азитромицин, пропил. Прозрачные выделения прошли, но через пару недель появился легкий зуд и мелкая сипь на головке и она липкая. Пропил доксициклин, но симптомы те же без выделений, но уретра внутри мокрая липкая. Во время курса пару раз употреблял коньяк гр. По сто. Может это быть причиной не излечения? И какой антибиотик теперь пить? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-02-21 23:19
Здравствуйте!
Нет.
Никакой.
Нужно : повторно обследоваться, в т. ч. - сделать контроль.
Андрей 2017-03-01 19:53
Я к тому, что если уреаплазмоз не излечен, то какие антибиотики пить эти то уже не помогут?. и про сыпь. Она появляеться после секса и попадания как я понял спермы или смазки, т. к секс защищенный. И сжение как будто что кислотно-щелочное попало на головку. Через пару дней проходит. Что это може быть?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-02 11:45
Сделайте контроль.
Может быть -  контактная реакция .
Андрей 2017-03-14 21:36
Добрый день. Пропил азитромицин и доксициклин сдал через месяц анализ, уреаплазма не излечилась. Такой вопрос: есть смысл пропить аналоги суммамед и юнидокс? Или что то другое? Ваше мнение? Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-15 00:06
Вы лечились вместе с половым партнёром?
Подозрительных контактов после лечения не было?
Жалобы есть?
Контроль методом ПЦР ?
Андрей 2017-03-15 10:39
Контактов с тем половым партнером нет. Жалоб нет, только сукудные выделения внутри уретры видны и они липкие. После и во время лечения контактов не было только защищенный олин раз. Да, метод пцр полож.
Так что пропить то? Просто хотелось узнать мнение и Ваше и другого врача потом.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-15 16:31
Вильпрафен 500 - 3 раза в день - до 10 дней.
Костя 2017-04-01 17:46
Здравствуйте! У подруги нашли уреаплазму и назначили азитромицин и доксициклин и еще что то от молочницы. И сказали пропить мне тоже! У меня выделений нет, но липкая головка без налета даже когда помоешь все равно липкая! При возбуждении краснеет и мелкие пупырышки. Ее врач сказал это у меня молочница! А разве она есть у мужчин и это симптомы молочницы липкость головки? И еще скажите, я пил часто эти антибиотики которые назначили у меня хр. Бронхит сказали надо пить другие! Что мне пропить от уреаплазмы и молочницы. Вас совет и схема. Спасибо! ПС. мазок не сдавал, решил сдать после лечения.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-01 20:13
Здравствуйте!
Точный диагноз - можно установить только после обследования.
При лечении ИППП, лекарства принимают все половые партнёры по одной схеме в один срок.
На момент лечения Ограничьте ПА.
Принимайте те же препараты что и Ваша подруга.
Костя 2017-04-01 20:46
Спасибо за ответ!. а про молочницу?. липкая головка это молочница? Если да, то что пропить? Просто ей очень много всего назначили и мази и свечи и что то иммунное. Я купил себе уже только суммамед а что от молочницы? Просто не удобно у нее спрашивать схему, по понятным причинам), поэтому Вас прошу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-02 09:07
Флуконазол 150 мг - однократно.
Клотримазол крем - 2-3 раза в день до 14 дней.
Детское мыло для интим - гигиены.
Костя 2017-04-02 11:48
Спасибо!. а когда пить и мазать? Во время приема или после курса антибиотиков?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-04-02 16:54
Пить после антибиотика.
Мазать уже.
Костя 2017-04-03 14:55
Спасибо.!. кстати классная у Вас тут ава. Добрые глазки.