Больна ли я хламидией?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажу сразу что по симптоматике меня ничего не беспокоит, никаких подозрительных выделений, либо запаха ничего нет, всё чисто как и было всегда в этом плане. Сдала соскоб методом пцр на все половые болезни и инфекции, выявили что хламидия обнаружена, в бак посеве на флору никакого роста не найдено, бак посев чистый. Мой постоянный партнер (пол года вместе и половая жизнь регулярная) тоже сдал соскоб пцр на хламидию, у него ничего не обнаружено, отрицательно и его кстати тоже никакие симптомы не беспокоят. Тогда я сдала кровь на антитела к хламидиям и вот результаты на фото, подскажите я всё таки больна? Тогда почему мой партнер здоров? Или мне нужно пересдать анализы? Ранее хламидиями не болела, ещё год назад их у меня точно не было, так как делали лапару по женски и неоднократно проверяли на всё, в том числе и на хламидии, всё было отрицательно. Прикрепляю два фото анализов крови, ну а соскоб методом пцр на Хламидии положителен. Мой партнер считает что я нагуляла, но я то знаю правду, это исключено.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-02-28 08:44
Здравствуйте, Ольга!
По крови есть данные за хламидиоз.
Если ПЦР положенительно, Вам однозначно показанно лечение, и партнеру тоже.