Диплококки, подозрение на гонорею

Спрашивает: люба
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Аллергия, геморрой,
Здравствуйте, после ночи со своим мужчиной у меня поднялась температура и были странные выделения. Во время полового акта использовали свечи бенатекс. Сдала мазок в консультации, обнаружили диплококки, подозрение на гонорею. Сообщила своему мужчине, он сдал мазок вообще на всё, что можно и оказался чист! Когда я сдавала мазок повторно, рассказала врачу об этом, но она сказала что у него скрытая инфекция(?!). Он говорил с профессором той клиники, где сдавал анализы, и он сказал что у мужчин не бывает скрытой гонореи. Я в недоумении. Откуда взялись эти диплококки? Могут их занести через общие инструменты в гинекологии или женской консультации? Спасибо за ответ.
Теги: всегда ли диплококки являются гонореей, диплококки и гонорея
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2016 года

3 ответа

Добрый день, перешлите, пожалуйста фото результата анализа выделений
Платная консультация
люба 2016-07-28 16:14
Диплококки
Диплококки бывают разные не обязательно что это гонорея, необходимо в мазке ориентироваться на количество лейкоцитов, поскольку если они повышены, более 30 в поле зрения, у вас есть воспалительный процесс органов малого таза. И вызывать может любая половая инфекция, в том числе и гонорея. Через инструментарий занести эту инфекцию не возможно, необходим половой контакт. Действительно, мужчины являются скрытыми носителями половой инфекции, жалоб у них практически нет, мазок может быть идеальным, инфекция негативна, а у женщин совсем по-другому, из-за анатомической особенности, все это лучше выявляется.