Результаты гинекологического мазка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ на гинекологический мазок. Сдавала на 25 день цикла, цикл ненормированный, но примерно 30 дней. Беспокоят обильные, бледно-желтые(практически белые) вылеления.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2017 года

11 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-19 17:31
Добрый день , Елена.

В вашем мазке есть повышенное количество лейкоцитов , что говорит о воспалении во влагалище. Рекомендовал бы вам сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.
Платная консультация
Лена 2017-05-19 21:03
Пцр и иппп я сдавала-только гарднерелла была, я пролечилась. Сдала гарднерелла количественный(т. к. качественный всегда показывал-обнаружено) -результат ноль.
А что покажет бак. Посев? Укажет на конкретное заболевание?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-21 10:51
Да, есть инфекции которые не видны при обычном мазке и ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Лена 2017-05-24 20:08
Здравствуйте!
Я сдала бак. Посев из влагалища. Результаты прикладываю. Что можете сказать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-27 19:59
Бак посев без патологии. Киньте ещё ваш последний ПЦР на ИППП.
Платная консультация
Лена 2017-05-29 10:00
Прикладываю результат
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-29 15:59
Так в этом анализе у вас обнаружена гарднерелла, а контрольный вы сдавали?
Платная консультация
Лена 2017-05-29 16:42
Я писала вам выше, что ПЦР гарднерелла всегда показывает - обнаружено. Я сдала количественный и результат ноль. Прикладываю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-30 20:19
Ну это значит что на данный момент у вас нет гарднереллы.
Платная консультация
Лена 2017-05-31 10:11
Если все доп. Анализы в норме, то на что указывают повышенные лейкоциты в мазке?
Что и как лечить, чтобы мазок пришел в норму?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-01 21:05
Значит это вероятнее всего оставшаяся реакция от гарднерелл и через пару недель лейкоциты снизятся.