Герпес каждые три недели

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня появились хламидии, высыпал персичный герпес ненитальный, до этого никогда ничего не было (и вот теперь уже 8 месяцев КАЖДЫЕ 3 недели у меня появляются два пузырька генитального герпеса (я уже замучилась (и валтрекс и ацикловир пила по 5-8 дней. И снова он, снова (вич отриц. Скажите как это можно остановить? (планирую беременность и не хочу все время на валтрексе сидеть(
Категория: Инфекционист
Добавлен: 23 августа 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 10:13
Ирина! Сдайте мазок из влагалища на герпесы методом ПЦР - ВПГ 12/2 тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. И кровь из вены на выявление антител класса М и G к эти вирусам. По данным этих ответов пройдите осмотр у двух специалистов -гинеколога (получите лечение местного процесса высыпаний) и у инфекциониста по уточнению инфекционного диагноза по герпесу. Рекомендации по лечению. Беременность планируется при стойкой ремиссии этого герпесного заболевания. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-23 13:22
Спасибо за ответ! А подскажите еще, вот обычно герпес был 1 маленьки пузырик, ели-ели. А сейчас я болею орви и вот на 7 день болезни появились два таких гнойника большие, раньше таких не было больших никогда. Начала ацикловир 200 мг, 5 таблеток в день. Мажу ацикловиром и фукарцином. Я все правильно делаю?
Ирина 2018-08-23 15:18
Это же герпес на фото? Давольно большие два пузыря.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-23 20:19
Ирина! Гнойники не являются элементами герпесной инфекции. Пузыри должны в ходе лечения всегда перейти в фазу корочки. Которая отпадает и не оставляет следа. По фото диагноз невозможно поставить. Обязательно нужно пройти осмотр у врача дерматолога, инфекциониста. При высыпании в области половых органов - у гинеколога. Удачи вам.