Неизлечимость трихомониаза

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический трихомониаз, хроническое воспаление яичников
Здравствуйте, уже лет 6 лечимся с мужем от трихомониаза. Проходим лечение, сдаем анализы. Все анализы показывают отрицательный результат, но когда происходит половой контакт всё возвращается снова и анализы положительные. Мужа ничего не беспокоит, а у меня выделения с запахом и хронический сальпингоофорит из-за этой инфекции. Такое ощущение, что это вообще не лечится (по крайней мере в нашем случае), а врачи только ради денег приписывают кучу лекарств. Боимся, что из-за этой болячки никогда детей не будет.
Поменяли много врачей и никто помочь не может. Как быть? Может что-то не то делаем?
Категория: Венеролог
Добавлен: 2 октября 2016 года

11 ответов

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-03 14:43
Здравствуйте, каким методом выявлена трихомонада? Какие курсы лечения вы проходили?
Kira-kira 2016-10-12 08:30
Извините, что долго не отвечала. Большинство анализов у меня нет. Потому что первый врач мне вообще их не показывал, а все остальные в больнице. Последний раз была в частной больнице и врач сказала что я себе всё придумала, мол, у меня всё хорошо. Но, в течение месяца я чувствовала себя хорошо, а теперь снова эти выделения. Пару дней назад была снова у врача, она сказала что анализам верить нельзя так как выделений очень много и проблему видно. Она не сказала что это трихомониаз, но очень похож на него. Сейчас едем сдавать анализы спермы и ещё какой-то. Фото прикрепить не могу, пишет неправильный размер файла
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-12 18:18
Если есть яркая клиника то и анализ будет положительный, сомневаюсь, что у вас трихомонада. Нужно дообследование.
Kira-kira 2016-10-12 18:31
А какое заболевание может быть если много белых выделений, а через несколько недель после лечения и полового акта появляется сероватый цвет и запах специфический, резкий. Даже невозможно рядом находится во время секса. (Оба ходим в душ до и после).
А ещё гинеколог мне сказала, что нужно мужа обследовать "глубже". Мол, эта зараза может быть в простате или ещё где-то и поэтому ПЦР и другие анализы, которые сдавали, не показывают правду. Так может быть?
Спасибо большое за ответ и людям, которые придумали этот сайт. Много нового и полезного здесь можно узнать)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-13 18:05
Белые творожистые выделения могут быть при молочнице, для диагностики достаточно обзорного мазка. Серые выделения и неприятный запах может быть признаком гарднереллеза, обсудите это с вашим гинекологом, делали ли вы пцр на этого возбудителя.
Kira-kira 2016-10-13 18:59
Молочница точно отсутствует. Творожистых выделений нет. Я у гинеколога спрашивала насчёт гарднареллёза, она сказала что не похоже. Сдам тогда по тихому анализ, а то чувство такое, что меня скоро "залечат". Спасибо огромное за ответы:)
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-16 19:14
Отпишитесь о результатах.
Kira-kira 2016-10-20 11:16
Здравствуйте. Результаты анализов такие: у мужа трихомонады в простате, а у меня в мочевом. Вопрос: можно ли беременнеть при таких болячках? Мы лечимся уже очень долго! Результатов нет и только ругаемся по этому поводу. Скоро разойдемся если и дальше так пойдет. А потом я вообще забеременеть не смогу потому что возраст уже не тот будет (и не уверенна что вообще вылечат).
Kira-kira 2016-10-21 21:21
Врач сказала что трихомонниаз, но по анализам написано <отрицательно, зато впервые обнаружено гонорею. Что делать?
Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-10-24 22:22
Вы можете добавить результаты обследований сюда?
Kira-kira 2016-10-24 23:32
Я пробовала, но не поддерживается формат. Завтра ещё попробую)