Генитальный герпес не проходит 2 месяца

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, хотелось бы проконсультироваться у Вас по поводу болезни, тк в моем городе ни один врач мне не помог. Дело в том, что у меня обнаружили ген. Герпес. Прописали комплексное лечение. В итоге имею уже два месяца не проходящие редкие высыпания. При чем высыпали они у меня после 2 лет воздержания от интимной жизни. Я сдала анализы на другие вен. Заболевания, и они отрицательны. Зуда нет, боли нет, только вот эти высыпания. Не знаю уже что и делать. Помогите советом пожалуйста.
Теги: не проходит генитальный герпес
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2015 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-29 13:10
Ирина! Пришлите фото обследований на герпес со всеми полями страницы. Напишите названия лекарств, которые Вы уже принимали. Укажите откуда брали анализы: кровь из вены? Мазок со слизистой половых органов?
Платная консультация
Ирина 2015-12-29 13:17
Дело в том, что у меня всего лишь взяли соскоб. На этом основании выявили герпес 2 типа. На остальные венерические я сдавала кровь из вены. Принимала ацикловир 3 раза в день после еды, свечи Генферон 2 курса уже по 10 дней и мазала Пановиром и Ацикловиром.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-12-30 21:35
Ирина! Лечение необходимо проводить при появлении первых высыпаний. Пройдите курс лечения: таблетки Вальтрекс по 500 мг, 2 раза в день. Курс 10 дней. Проведите курс инъекций раствор Неовир. По 250 мг неовира 3 раза в неделю. На курс 10 инъекций. На высыпания - гель Вирогель или Циклоферон. Во время курса лечения принимайте капсулы Аевит, по 1к. 2 раза в день после еды.
Платная консультация
karina.28.28 2016-01-18 22:31
Ирина, добрый вечер! Вам лучше пройти обследование и сдать анализы еще у одного врача, чтобы подтвердить свой диагноз. Недавно нашла одну статью http://ekomed.info/infekcii/lechenie-genitalnogo-gerpe sa-u-zhenshhin.html, в которой очень много чего интересного написано про генитальный герпес. Как сказал выше врач, лечение нужно начинать еще при первых симптомах, так как это поможет избежать серьезных последствий.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-20 13:30
Ирина! Лечение проводить при наличие высыпаний, а не получать лечение по ответам мазков.
Платная консультация
Ирина 2016-01-20 15:28
Сегодня сдала анализы по направлению от иммунолога. Буду ждать результатов. За статью спасибо!