Лечение герпеса и он ли это?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера на теле начали выскакивать волдырики, как при мелком ожоге (внутри жидкость), вокруг покраснение. На гениталиях не выступают, поражают руки, ноги, спину, торс, шею, на лице тоже их нет. Если не трогать, беспокойства не вызывают. Но при контакте с одеждой, или если зацепить, начинают немного зудеть. Общее состояние удовлетворительное, небольшая общая слабость, не особо бодрый аппетит. Изначально подумал, что аллергия, выпил супрастин, ничего не изменилось. Из прочитанного о симптомах герпеса, довольно схожи с моими. Что можете посоветовать? Заранее благодарен!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 12:53
Владимир! Если вы не болели ветряной оспой, и сыпь началась с головы - с волосистой части головы, а потом стала спускаться вниз, то еще можно заподозрить в. оспу. Если вы болели этим заболеванием в детстве, то повторного заболевания не бывает. Пройдите осмотр у врача дерматолога.
Платная консультация
Владимир 2017-02-26 13:19
Ветрянкой не болел. А началось, не сказал бы, что с головы, а равномерно как-то. Сейчас больше всего обсыпало спину. Сегодня выходной день, к врачам не попасть не смогу. На данном этапе ацикловир возможно принять, я как понимаю, он и при лечении в. оспы применяется и герпеса? Спасибо за консультацию.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 15:46
Владимир! Можете принять Ацикловир. И продолжайте прием антигистаминных препаратов. Сыпь не мочите водой. С ветрянкой в поликлинику не ходите. Вызовите терапевта домой в рабочий день.