Помогите понять что это, страшно

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Алкоголизм
Здравствуйте, помогите пожалуйста, у брата обсыпало всю сторону, и в пазу, ходили на скорую сказали крапивница сделала ли укол, и отпустили домой, терапевт не пришёл к нам. В прошлом году переболел менингитом, лежал в реанимации с генерализованным сепсисом, очень боюсь за него.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-15 18:46
Здравствуйте, Ирина!

Можете добавить ещё несколько качественных фото?

Вся сыпь с одной стороны тела?

Есть пузырьки?

Боль, жжение?

Похоже на опоясывающий герпес!

ВИЧ, гепатиты В, С?
Ирина 2021-11-15 19:08
Алина Викторовна, спасибо что ответили, фото сейчас пришлют, постарается получше, я не с ним живу, сыпь с одной стороны слева, жжёт говорит и немного покалывает, накануне жгло во рту. И болели суставы, ВИЧ сифилис, гепатит отрицательные, в пазу немного гнойничков есть
Ирина 2021-11-15 19:41
Вот как прислали лучше не выходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-11-15 20:38
Это опоясывающий герпес! Очень вероятно!

Температура тела в норме?

Ему показаны внутрь препараты ацикловир или валацикловир таблетки - по схеме.

Желательно под наблюдением инфекциониста!

Он может обратиться к терапевту или инфекционисту?