Ребенок в контакте с опоясывающим герпесом, как опасно это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня начался опоясывающий герпес, с одного пятна, потом сыпь распространилась от груди до спины, только по одной левой стороне. Боюсь за ребенка, ему 3 года, всегда со мной в контакте. В период моей болезни, он заболел острым фарингитом, с температурой 38,5 был назначен антибиотик зиннат. Я до сих пор лечусь. У сына температуры уже нет, фарингит прошел, можно ли его отдавать в сад или ждать у него ветряной оспы (ранее не болел) Спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-19 23:01
Здравствуйте , Анна!
Да ,  при тесном контакте есть риск заражения ребенка ветряной оспой.
Ничего страшного, на то она и детская инфекция.
Можете отдать в садик.