Сыпь на теле, температура, повышен в 2 раза билирубин, гемоглобин

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, высыпала сыпь похожая на укусы насекомых, очень чесалась. Назначили мазать фукорцином и мазью панкридерм гента. Через 2 дня заболело горло, потекло из носа, поднялась температура 37,2, 37,6, вызвала врача надом, сказали ОРВи, начали лечить антивирусниками и фарингосептом, потом выступили красные пятна на лбу и по всей голове, врач сказала краснуха. Взяли биохимию и общий анализ крови. Отправили к терапевту. Билирубин общий 38,6, прямой 12,8, повышен гемоглобин. Назначали от крапивницы утром одну таблетку лоротадина, вечером одну таблетку цетиризина и уколы дексаметазон 5 уколов. Отправили снова к терапевту, терапевт развела руками и посоветовала обратиться в Пермь к специалистам. К каким специалистам идти я не знаю и очень переживаю за плохие анализы. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 07:43
Здравствуйте Анна!
Сейчас есть сыпь?
Вы можете добавить качественные фото?
Анна 2017-09-16 07:49
Мелкая сыпь на теле не появляется, а на лбу и за ушами, на затылке еще есть розовые пятна и чешутся
Анна 2017-09-16 07:54
На теле сыпи уже нет, а на лбу, за ушами, на шее, в волосах еще есть красные пятна и чешутся, делаем примочки из крепкого чая, но меня еще волнует повышенный билирубин. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 08:50
Анна!
Фото получится добавить?
Сыпь на лице стабильна от появления?
Вы делали УЗИ ОБП?
Анна 2017-09-16 08:58
Алина Викторовна! К сожалению фото сделать не получается, пятна стали бледными, новые не выступают, беспокоят плохие анализы, повышенный билирубин в 2 раза. УЗИ делали, сказали все хорошо. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-16 09:40
Анна!
По описанию, на голове может быть - себорейный дерматит.
С билирубином нужно разбираться у гастроэнтеролога.
Возможно пройти дообследования в т ч для исключения вирусных гепатитов ,  вариантов -  может быть - несколько , например -  синдром Жильбера.
Анна 2017-09-18 17:49
Здравствуйте! К сожалению я не решила свою проблему. Записалась платно в областную клинику в Пермь. Завтра поедем на прием. После приема всех лекарств нам ничего не помогло. У нас снова и снова появляются прыщи похожие на укусы, а на лбу и голове пятна похожие на крапивницу. Спасибо за беспокойство!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-18 17:59
Анна!
Если будут вопросы после очного визита к врачу пишите.
Оптимально добавить качественные фото.