Анализ мочи при опоясывающем герпесе

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, ребенку 8 лет. Сегодня проснулся с болячкой на спине. Сходили сразу в КВД, диагноз - опоясывающий герпес. В школу ходить можно. Завтра весь класс идет сдавать общий анализ мочи. Вопрос: сдавать нам завтра мочу? Будет ли результат нормальным? Или следует дождаться выздоровления.
Категория: Дерматолог

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:10
Добрый день.

Сдавать анализ мочи можно. В крови могут быть изменения
Наталья 2017-09-12 14:16
Спасибо за быстрый ответ. Можно еще один вопрос? У меня еще есть младший ребенок, ей 1,5 года. Врач сказала, что есть вероятность заражения ее ветрянкой. Скажите, как лучше поступить? Изолировать старшего? В таком маленьком возрасте очень опасно заразиться ветрянкой? И еще: у него никогда не было герпеса на губах, я внимательно слежу, чтоб он им не заразился, так как сама страдаю много лет. А он иногда трогает свою болячку. Может ли он перенести этот вирус грязными руками на лицо или половые органы?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:19
Это не тот вирус который вызывает герпес на губах. Это тот который вызывает ветрянку. И наоборот хорошо если ребенок в 1.5 переболеет ветрянкой пройдет без осложнений. Нет он не перенесет никуда вирус. Не переживайте
Наталья 2017-09-12 14:25
Спасибо большое Вам за ответы!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-12 14:28
Всегда рада помочь!
Наталья 2017-09-13 15:22
Виктория Викторовна. Ответьте, пожалуйста, еще на один вопрос. Вы сказали, что вирус герпеса, вызываюший ветрянку не может перенестись на лицо и половые органы. А вирус простого герпеса, который обычно выходит на губах, может по неосторожности перенестись на половые органы и стать генитальным? У меня очень часто выходит герпес на лице, я очень боюсь что он когда-нибудь "перебежит" на гениталии.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-13 15:56
Вирус на губах и подовых органах это да вирус герпеса, но разный тип. Так что не переживайте.
Наталья 2017-09-13 16:17
Спасибо за ответ. Это прямо открытие для меня.