Сыть в виде волдырей на плече, шее, возле уха

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет хронических заболеваний
Здравствуйте, у меня дня 3-4 назад появилась сыпь, которая локализируется с левой стороны (плечо, шея, возле уха). Зуд присутствуй, но не сельный, также есть ощущение жжения. Также появилась боль в области уха, похоже на ощущения когда увеличиваются лимфоузлы. Помогите, пожалуйста разобраться что это же?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:48
Здравствуйте, Наталья!

Это опоясывающий герпес!
Наталья 2022-01-02 11:36
Спасибо Вам огромное за ответ! На сколько это болезнь опасна, не сложно лечится? Нужно обязательно обращаться к врачу?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 13:20
Опоясывающий герпес!

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Раствор мирамистин - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ.

Не опасно! Возможно, накануне было переохлаждение или сквозняк.

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!