Высыпание между шеей и грудью

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня появилась сыпь красного цвета, похоже на ожог от крапивы, в районе шейно-грудной линии, обнаружил случайно, не чешется. Работаю на улице, имею дело с цементом, бетоном, пылью, в обед питаюсь вермишелью б/п. Сыпь без пузырьков. Что может такое быть?
Теги: сыпь между грудью
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2016 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-20 19:17
Здравствуйте! Похоже на опоясывающий герпес. Обратитесь к инфекционисту и невропатологу (болезнь чревата осложнениями в виде невралгических болей).
Илья 2016-08-20 20:21
Татьяна, опоясыващий герпес протекает с сильными болями в местах высыпаний и поражает нервы, а у меня нет болей никаких!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2016-08-21 08:00
А то что разные степени поражения бывают и это определяет разную степень выражености болевого синдрома, более того, болевой синдром может появится уже после исчезновения сыпи.