Маленькие пятна на спине, жутко дёргает и ноет

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Появились на спине такие раны, как на фото. Жутко болят, дёргает очень это место, как будто иголками колят. Что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 марта 2021 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 19:14
Здравствуйте, Екатерина!

Сколько времени существует сыпь?

Что вы уже использовали для лечения и как долго?

Сыпь только на спине?

Нельзя исключить опоясывающий герпес!+ герпетическая невралгия.
Катерина 2021-03-28 19:17
Сыпь где-то дней 5, только на спине, лечение не использовала. Жутко ноет и жжет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-28 19:26

Используйте:

Таб. Валацикловир 500 мг - по 2 Таб. * 3 раза в день - до 7 дней

Принимайте достаточно жидкости.

Таб. Парацетамол - - по инструкции до 2-3 дней - - при боли

Крем аргосульфан - - - местно на очаг 3 раза в день до 10 дней // крем с антибиотиком из-за наличия эрозий

Не мочите!

При возможности, обследуйтесь у вашего терапевта //по протоколу ОГ! Обязательно!
Можете обсудить лечение с вашим терапевтом, или дерматологом, очно!!!

Заразно контактно для тех, кто не болел ветрянкой.

Если будут вопросы, пишите!
Катерина 2021-04-01 09:42
Добрый день. Диагноз подтвердили. Сказали также сдать общий анализ крови. Расшифруйте, пожалуйста.
Катерина 2021-04-01 09:46
Прошу прощения, собачки попали случайно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-01 10:13
Здравствуйте, Екатерина!

Сделайте: ферритин, и сывороточное железо крови. Может быть - - - железодефицитная анемия.

Также, есть данные за вирусную инфекцию (опоясывающий герпес).

Только ОАК мало.

Сделайте: бак, УЗИ обп, ифа на вич, гепатиты в, с.