Красные пятна на спине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно неделю беспокоят пятна на спине сопровождающиеся зудом, начала применять сначала мирамистин, дня три, но появилось еще пятно хотя одно подсушить. Сейчас применяю порошок биниацин, подскажите что за пятна и чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-31 08:40
Здравствуйте Екатерина!
Жжение, боль?
Там были сначала пузырьки?
Katsiaryna 2017-10-31 16:05
Жжения не было, симптоматика такая же как при герписе. Что это?
Katsiaryna 2017-11-01 06:05
Пузырьки, не могу сказать точно, заметила когда чесаться начало. Были маленькие воллдырики, как герпес. СЕЙЧАС ВСЕ ПОДсохЛО. но что это? И что с ним делать? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-01 10:44
Здравствуйте , Екатерина!
Это - опоясывающий герпес.
Сыпь уже проходит.
Смысла приема противовирусных после 3-4 дней болезни -нет.
Продолжайте : Мирамистин на сыпь -  2-3 раза в день до 10 дней.
- Таб . нейровитан - 1 Таб .* 2 раза в день до 14 дней.
Не мочите!
При возможности - обследуйтесь у терапевта.
Будьте здоровы и удачи!