Кожные заболевания

Спрашивает: Гуля
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: АИТ, пиелонефрит, состояние после гистерэктомии
Здравствуйте, уважаемый Доктор! Что у меня происходит на коже?
В мае была у врача-дерматолога, установили нейродермит.
Прописали смазывание кожи Акридерм-ГК, с предварительным протиранием 2% салициловой кислотой.
Витамины В1 и В6 через день внутримышечно.
Бляшка увеличилась вместе с зудом и с боку неделю назад появились дополнительные высыпания, со страшным зудом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2017 года

22 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-17 19:51
Здравствуйте!
Ответьте подробно:
1. Это сыпь на 2 фото - сейчас? Где ещё есть сыпь?
2. Вам делали соскоб на патологический грибок?
3. Как долго использовали акридерм?
4. У Вас появился котёнок?
agh7 2017-07-18 18:48
Добрый вечер, Алина Викторовна!
Спасибо за внимание и ответ!
1. Да, это как сыпь, сейчас очень сильно зудит и увеличивается.
2. Нет, не делали и не предлагали.
3. С апреля назначили, потом перевели на солкосерил, потом снова отменили
и сказали, смазывать сначала салициловым спиртом 2% и потом Акридерм-ГК смазывать.
4. Нет, кошек у нас нет уже более 15 лет. Я не могу их запах выносить. И при них мне
тяжело дышать становится, как будто везде шерсть кажется лежит.
Как, впрочем, на все шерстяное и синтетическое.

А что это у меня может быть?
И что за бляшка у меня на первом фото?

Еще раз огромное спасибо Вам за ответ и внимание!
С уважением, Гуля.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-18 22:04
Гуля!
На 1 фото - это сыпь сейчас? Или когда?
А кто есть дома из животных - хомяки, морские свинки, шиншилы, или др. Дом. Животные?
agh7 2017-07-18 22:06
Да, это сейчас сыпь.
Животных дома вообще ни каких нет уже более 15 лет.
А что это у меня? (
agh7 2017-07-18 22:11
А возле пупка эта самая бляшка,
сыпь находится на левом боку (
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 06:00
Гуля!
Сыпь ввиде кольца требует исключения дерматофитии гладкой кожи - микроспории.
Нужно отменить все лечение на 5-7 дней , и сделать соскоб на патологический грибок!
Слева - может быть расспространение микроспории ( но -  нетипично , вследствии смазывания гормональной мазью - tinea incognito ) .
Можно пробовать -  противогрибковое лечение.
У Вас больше нигде нет сыпи?
agh7 2017-07-19 07:13
Доброе утро, Алина Викторовна!
Нет, пока больше ни где нет этой сыпи.
У нас, к сожалению, ни где таких исследований в городке не проводят. Я пробовала отменить на неделю эти мази, стало только хуже (Может стоит сразу начать это противогрибковое лечение?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-19 07:16
А как хуже становится - симптомы?
Гуля 2017-07-19 13:02
Зуд временами бывает, сыпь увеличивается
Гуля 2017-07-21 10:46
Мне выписали флуконазол в капсулах по 150 мг. Пить по схеме: 1й-3й-7й день по 300 мг.
Высыпания смазывать Тербинафин крем1% 3 раза в день, предварительно протерев место высыпаний салициловым спиртом 2%.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-24 12:23
Здравствуйте!
Это - противогрибковое лечение.
Пробуйте.
Отпишитесь через 14 дней.
Гуля 2017-08-14 14:06
Добрый день, Алина Викторовна!
После флуканозола вот такая сыпь у меня стала появлятся на тыльной стороне руки, под мышками и между бедрами, на внутренней стороне.
Зуд НЕВОЗМОЖНЫЙ. Супрастин не помогает. Что делать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 01:19
Токсикодермия - аллергическая реакция на медикаменты.
Вы его уже приняли ?
Если нет, то больше - не принимайте!
Сколько дней сыпь?
Сколько дней принимали супрастин?
Местно что-то использовали?
Гуля 2017-08-15 08:25
Вы его уже приняли? - Да, приняла, 300 мг 1 раз в неделю, приняла 3 (ТРИ) раза.
После первого приема сыпь, которая была у меня с боку на самом первом фото стала еще более зудящей и увеличиваться. Спустя 3-4 дня стала появляться сыпь на внутренней стороне бёдер и у подмышек (как на последнем фото)
Если нет, то больше - не принимайте! Сколько дней сыпь? - уже 3 недели
Сколько дней принимали супрастин? - Принимаю уже 6 день, ночами немного стала спать.
Местно что-то использовали? - Акридерм-ГК, Де-пантенол (вчера на ночь).
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-15 13:36
Добавьте ещё несколько фото с разных частей кожи.
Вся сыпь - одинаковая?
Таких кольцевидных очагов больше нет?
agh7 2017-08-16 12:38
agh7 2017-08-16 12:39
Отправляю Вам фото своей сыпи
agh7 2017-08-16 12:41
На первом фото - сыпь на руке, подмышками.
На втором - то самое первое кольцо, которое после флуканозола перестало расти и чесаться.
Третья фотка - сыпь, которая была у меня с боку, и четвертая - на внутренней стороне бедра.
agh7 2017-08-16 12:42
Сыпь не одинаковая. Как Видите, везде по-разному. Подмышками и на внутренней стороне бедра очень сильный зуд, с боку, на поясе, терпимо, даже не обращаю уже внимания.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 00:21
Продолжайте:
- Супрастин - 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
- Акридерм ГК - на всю сыпь (кроме " Кольца ") - тонким слоем 2 раза в день до 10 дней
- Не мочить, не тереть.
- На кольцо - крем с тербинафином - 2 раза в день до 14 дней.
Если положительной динамики не будет, или есть ухудшение - обратитесь к дерматологу, очно! !!
Возможно лучше - прокапать!
Гуля 2017-08-17 07:01
Огромное спасибо, Алина Викторовна!
Я забыла Вам написать, что уголь активированный пью уже 4-й день. По 5 табл. Х3рвд. Обязательно сегодня же начну лечение, отпишусь Вам через 14 дней. А уколы есть какие-нибудь к ним?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 13:19
Отпишитесь через 3-5 дней.