Сыпь на внутренней стороне логтя

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый вечер! У меня такая проблема, где-то неделю назад появился зуд внутренней стороне левого логтя, я чесала и он покраснение стало расти всё больше, через дня два стало чесаться на правой руке, старалась не чесать, но оно всё равно увеличилась также в размере и по бокам наверх до плеча и вниз до лодони пупрышки образовались, похожие на мурашки. Всё это время обрабатывала календулой, вчера и сегодня выпила супрастин, но ничего не меняется, зуд бывает редко, может утром и вечером немного почесаться, но я не чешу. К врачу очереди большие, не скоро попаду к нему, может дистанционно как-то сможете Вы помочь?
На фото немного светлее получилось в центре, чем в живую.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-24 22:23
Здравствуйте ! Это - аллергическая реакция. Принимайте таб. "супрастин " по 1 × 2 раза в день до 7 дней ; местно - тонким слоем на сыпь крем с метилпреднизолоном - каждый вечер до 10 - 14 дней; придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Минимально мочите не трите мылом/ мочалкой. Дополнительно можно увлажнять детским кремом 2 - 3 раза в день длительно. Будьте здоровы!