Аллергия на внутренней стороне локтя

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня на внутренней стороне локтя появились красные пятна и на одной и на другой руке. Это появилось с наступлением холодов уже второй год. Чешется и шелушится. Бепантеном мажу не помогает. Пью супрастин никакого эффекта. Я даже не могу одеть кофты с длинным рукавом, так как это место начинает зудеть и щипать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 17:11
Здравствуйте!
Используйте местно:
- крем " локоид " - 2 раза в день на сыпь тонким слоем до 14 дней.
Дополнительно - эмульсия " топикрем " - 1 - 2 раза в день на всю кожу длительно, особенно после купания;
Таб . " супрастин " - по 1 таб. × 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Гипоаллергенные средства для купания, но сейчас - ограничить контакт с мылом / мочалкой.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Наталья 2016-10-28 00:07
Здравствуйте, мне крем "локоид" помог убрать зуд, но крастота всё равно остаётся. Вы ещё писали что дополнительно приобрести эмульсию "топикрем", но в аптеках её нет, мне в аптеке дали "локобейз" липокрем, но я пока не пользовалась им. Боюсь чтоб хуже не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-28 06:20
Здравствуйте!
Еще прошло слишком мало времени.
Пусть будет локобейз 3 - 4 раза в день , особенно после купания.
Отпишитесь.
Наталья 2016-10-28 12:48
Спасибо большое обязательно отпишусь.