Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Не проходят покраснения на лице в течении пол года

Спрашивает: Русич
Пол: Мужской
Возраст: 30
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, что это может быть. Уже, где-то, около полугода не проходят покраснения на лице: около глаза; над верхней губой; также под нижней. Несколько месяцев назад ходил в поликлинику по этому поводу, сказали что это аллергия, и лоратадин и акридерм тебе в помощь: -) Пропил лоратадинчик. Никакого толка. Акридермом помазал некоторое время, вроде бы стало проходить, но стоило один день не помазать, всё заново, а им постоянно длительное время нельзя мазать. Вот такие у нас врачи!
Не чешется, не зудит, гнойных воспалений нет.
Что это, от чего, и как от этого избавиться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

На лице красные пятна чешутся и болят Кожа на лице покрывается красными пятнами, особенно...
Розацеа эритемальная В начале года сильно иссушила лицо, потом еще и отскрабила. Появились...
Как слезть с гормональной мази Очень надеюсь на ваш совет Когда При аллергии мне...
Кожные заболевания Уважаемый Доктор! Что у меня происходит на коже? В мае была у...
Красная сыпь возле рта и носа У дочки 9 лет недавно (а именно месяца 1,5 назад) появилась...
Периоральный дерматит с каждым днём хуже Уважаемый доктор! История у меня такая: как-то...
Периоральный дерматит Скажите, насколько может быть опасен периоральный дерматит и...
Красные пятна на щеках целый год Прошу Вас помочь нет больше сил дохожу до отчаяния...
Реакция на отмену кортикостероидов Я столкнулась со следующей проблемой. В 13 лет...
Мелкая сыпь в носогубной области Меня беспокоят красные высыпания в носогубной области....
Не заживающая болячка на руке У меня уже не сколько лет не заживает болячка на руке....
Консультация по уходу за проблемой кожей лица У меня жирный тип кожи, угревая сыпь...
Высыпания на веках глаз Алина Викторовна здравствуйте. Помогите вылечить кожу век....
Розацеа-розовые угри Мой дерматолог поставил диагноз розацеа. Назначил лечение: Трихопол...
Проблемная кожа лица. Совет дерматолога Беспокоят высыпания на лице, ставили диагноз...
Себорейный дерматит волосяной части головы и лица Уважаемые! У меня себорейный дерматит,...

32 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-07 13:33
Здравствуйте!
Добавьте обзорный снимок лица крупным планом .
0
Денис 2017-02-07 14:43
А по этому кадру разве не можете что-то сказать?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-08 11:30
Это - как " смотреть в окно через форточку " .
0
Денис 2017-02-09 13:03
Просто не хочется лишний раз светить здесь свой фейс полностью, это во-первых. Во-вторых, хорошему специалисту этого снимка достаточно будет, я думаю.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-09 18:30
Значит, я - нехороший специалист  ;
 133 отзыва -   под моими данными на сайте - тоже именно об этом и свидетельствуют .
) .
По представленному кусочку , могу думать о -
периоральном дерматите !
Акридерм - противопоказан на лицо при длительном использовании - дает такую побочку : мажешь - есть эффект, не мажешь - обострение , и кажется, что это - замкнутый круг.
Акридерм - отменить!
И нужно лечиться...
0
Денис 2017-02-09 20:03
Насколько сложно он лечится?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-12 09:14
Если Вы добавите фото хотя - бы нижней части лица (без глаз) , напишу лечение.
Хочу быть уверенной в диагнозе.
Лечится - 1 - 3 мес. По спец. Схеме.
0
Денис 2017-02-16 15:06
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Есть ли такая возможность, вести дальнейший диалог через имейл? Я скинул бы фото на почту.
0
Денис 2017-02-17 15:17
Здравствуйте, Алина Викторовна! Что можете сказать по данному фото?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 11:21
Здравствуйте!
Это - периоральный дерматит.
Используйте:
- капс . " доксициклин " 100 мг - по 1 капс. × 2 раза в день до 14 дней ;
- эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером после очищения кожи до 1 мес.;
- крем " розамет" - тонким слоем на сыпь ежедневно утром после очищения кожи до 1 мес.;
- для очищения кожи - кипяченная или бутылированная вода;
Используйте зубную пасту - без фтора.
Отпишитесь через 14 дней или раньше если будут вопросы. .
Акридерм и др. Топические стероиды - категорически противопоказанны !
0
Денис 2017-02-18 11:31
Здравствуйте, Алина Викторовна!
Скажите, периоральный дерматит ведь образуется только около рта, правильно я понимаю?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 13:11
Здравствуйте! 
Нет . Неправильно; также - может быть симметрично вокруг глаз, иногда только вокруг глаз , возле носа , иногда - расспространенный (почти на всем лице) .
Есть формы периорального дерматита, описанные с локализацией на туловище и половых органах ( оч. Редко) .
0
Денис 2017-02-18 13:34
Скажите, каковы причины возникновения этого дерматита могут быть? И не нужно ли сначала выяснить причину перед тем, как начинать лечение, а то, как известно, не зная причины можно только усугубить?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 14:25
Святослав, почитайте про ПД.
Информации - оч. Много .
Это - побочное действие акридерма.
Незнаю, что было вначале, но сейчас есть - ПД.
Особых др. Причин - нет; если Вы имеете ввиду ассоциацию с заб. Внутренних органов , то такой ассоциации - тоже нет.
Хотя, если у Вас есть жалобы, можете обратиться к Вашему терапевту для обследования.
Можете проконсультироваться у Вашего очного дерматолога повторно .
0
Денис 2017-02-18 14:40
Может ли ПД возникнуть на нервной почве? Просто мне для самого себя хочется выяснить причину, интересно от чего эта бяка возникла. У меня также около одного глаза эта фигня творится, и на переносице немного.
К нашим врачам бессмысленно ходить, они быстрее калечат чем лечат. Ни бум-бум.
Можно ли начать лечение сегодня с супрастина, просто у меня нет сегодня попасть в аптеку, а супрастин есть в наличии)
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 14:53
Нет.
Супрастин - можно принимать только при наличии сильного зуда .
Особой погоды при ПД - он не сыграет.
0
Денис 2017-02-18 15:03
Ясно.
Алина Викторовна, скажите, Вы как относитесь здесь к своей коллеге Виктории Викторовне Жовтун, считаете её хорошим специалистом?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 15:15
Святослав , ко всем коллегам , очным и заочным , я отношусь - нейтрально.
Я оч. редко реккомендую специалистов ; 
если я это делаю, то уверенна на 90 % в их компетентности и профессионализме.
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 15:19
Прочитала переписку здесь на сайте с др. Дерматологами.
Мне доступны Ваши др. Вопросы.
Делайте выводы сами.
0
Денис 2017-02-18 15:23
Понятно. Просто все дерматологи (кроме одной, она мне не ответила) на этом сайте мне написали разные вещи. Это я для сравнения. Вот и как же быть в такой ситуации? ; -)
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-18 15:27
Святослав!
Мне нужно уговаривать Вас лечиться?
Или убеждать в правильности диагноза?
Тему , на данный момент, считаю закрытой.
Если начнете лечение по схеме, отпишитесь через 14 дней , или раньше, если будут вопросы .
0
Денис 2017-02-18 15:31
Меня не нужно уговаривать, зачем Вам это надо) А вот убедить, это в Ваших интересах)
0
Денис 2017-02-21 18:35
Алина Викторовна, Вы рекомендуете для ПД крем "Розамет". Скажите, может лучше подойдёт "Афлодерм" вместо него?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 20:21
Здравствуйте Святослав !
Категорически нет!
"Афлодерм " = алклометазон = стероид - гормон ! - чуть слабее акридерма (бетаметазон) .
Это - сново замкнутый круг !
0
Денис 2017-02-21 20:29
Здравствуйте!
Всё-таки "Розамет"? Просто я почитал инструкцию, когда пришёл в аптеку, мне показалось что это не совсем мне подойдёт, поэтому и не стал покупать, а продавец-фармацевт посоветовала мне "Афлодерм"
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 11:54
Здравствуйте!
Фармацевт - не имеет права реккомендовать какое - либо лечение !
0
Денис 2017-02-22 14:58
Я ещё не начал лечение, но смотрю у меня заметное улучшение, только шелушение происходит до сих пор. Скажите, можно ли обойтись без приёма всех этих медикаментов?
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-22 19:39
На Ваше усмотрение .
ПД - может разрешаться самостоятельно со временем , но - редко;
как правило - требует лечения.
0
Денис 2017-03-15 13:47
Здравствуйте!
Вы просили отписаться через некоторое время, вот какая у меня ситуация на сегодняшний день. (фото)
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 00:42
Здравствуйте.
Как возле глаз?
Лечение принимаете?
Если да, то что?
0
Денис 2017-03-16 08:11
День добрый.
Розаметом в первой половине дня (каждый день); эритромицином вечером (не получается каждый день); доксициклин перестал, уже не принимаю где-то неделю или больше (принимал недели 1.5), от него у меня проблемы только возникли; -)
А вообще, я думаю, особого толка нет от этих препаратов, у меня стало проходить всё ещё до начала этого лечения, ещё после того, как перестал пользоваться акридермом (через 1.5-2 недели где-то). Вот только, ещё до сих пор остаётся кожа в этих местах темнее, заметно на общем фоне так сказать)
0
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-16 15:56
Результат - очень хороший!
Рекомендую продолжить местное лечение - ещё 1 мес.
Отпишитесь.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос