Высыпания на пояснице

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, дня 4 назад появились высыпания на пояснице, а затем и в левой части живота по истечении нескольких дней начали подсыхать в виде ран, зудеть, прдположила, что это опоясывающий герпес , подскажите пожалуйста, что это может быть. Температуры нет, так же присудствуют боли в пояснице, ероме как на животе и пояснице больше нигде высыпаний нет
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 12:05
Здравствуйте Елена

Фото размытые и высыпания видно плохо.

По фото и описанию больше всего похоже на опоясывающий герпес.
ЕЛЕНА 2019-07-11 13:42
Скажите пожалуйста, чем лечить опоясывающий герпес? И мог ли он появиться на фоне стресса, посторалась выложить более четкую фотографию
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 13:55
Для лечения опоясывающего герпеса используется Валацикловир 500мг по 2 таблетки 3 раза в день на 7 дней.

При болевых ощущениях НПВС, например, Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

Наружно высыпания можно обрабатывать зеленкой.

При опоясывающем герпесе высыпания должны располагаться с одной стороны туловища по ходу нерва. У вас высыпания на одной половине тела? На фото спина?

Стресс может быть причиной опоясывающего герпеса.
ЕЛЕНА 2019-07-11 14:06
Да на фото спина, одна рана расположена в центре поясницы, остальные 3 слева и так же несколько ран расположены на животе слева от пупка, на фото живот

Пила ацикловир 400 мг в течении 3 х дней
Обрабатывала зеленкой
ЕЛЕНА 2019-07-11 14:47
Скажите пожалуйста, при данном заболевании кожи можно ли купаться и загорать или это противопоказано
Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 16:57
Ацикловир при опоясывающем герпесе применяется по 800 мг 5 раз в день 7 дней.

Купаться и загорать не противопоказано, но нежелательно.