Сыпь у глаз частая

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с весны этого года, периодически появляется сыпь у глаз какая дальше и дальше распространяется, шипит чешется, и как начну мазать синуфлан, через дня 2 нет, потом через неделю опять, может быть аллергия на алкоголь?
Теги: сыпь под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 января 2020 года

134 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-07 15:06
Здравствуйте, Оксана!

Как долго использовали синафлан вообщем?

Это периорифициальный дерматит!

Можете добавить фото почётче?
Оксана 2020-01-07 15:11
Я синафлан маду и иногда акридерм, как их перестаю махать, так через какое то время опять, сначала красное пятнышко и потом их много, фото приложила почёте, чем подскажите пролечится, попить может что то. Это страшное?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 00:18
Не страшно, но будет сильный синдром отмены : покраснение, сыпь, отеки...

Вы готовы?!?!?

Лечение может занять 1-3 мес, иногда дольше

Синафлан и акридерм на лицо - - - - это катастрофа, категорически нельзя!!!

Как долго использовали вообщем?
Оксана 2020-01-08 00:20
Месяца 3 с промкжуткми, как лечить,? Без них.?
оксана 2020-01-08 20:34
Месяца 4 периодически использовала. Как вылечиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-08 23:37
Кожа жирная или сухая сейчас?

Медикаменты хорошо переносите?
Оксана 2020-01-09 02:49
Сухая кожа, да, все хорошо
Оксана 2020-01-09 09:51
Как же страшно то это, отчего это бывает? Аж плакать хочется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-09 22:50
От синафлан и акридерм!!!!!

Вы же почитали про периорифициальный / периоральный дерматит.

Если нет, я дам вам ссылки.

Используйте :

Таб. "юнидокс солютаб" - - по полтаблетки * 1 раз в день до 14 дней при хорошей переносимости

Не принимайте алкоголь, молоко не загорайте!

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Умывайтесь кипячёной водой без ничего!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!

Лечение будет длительным!

В начале лечения будет сильное обострение.
Оксана 2020-01-10 05:22
У многих бывает такое? Вылечиваются?
Оксана 2020-01-10 08:48
Нельзя попробовать гидроккртизон ещё, слышала он менее гормонален, но на 1 время?
Оксана 2020-01-10 09:16
Алина Викторовна, аналога антибиотик подешевле есть!?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-10 23:15
Гидрокортизон -  можно , обязательно с постепенным отходом от него! И на фоне лечения выше!

Расписать как???

Да, это - - Доксициклин капсулы, но тогда принимать 1 капс * 1 раз в день /они не делятся.

Или уточните в аптеке по месту жительства.

Оксана 2020-01-10 23:18
Тогда получается эритромициновая мазь, розавит, доксициклин в капсулах и все, правильно, ну и гидроккртизон как можно?
Оксана 2020-01-11 11:48
Во всех аптеках города спросила доксициклин, нет такого. Солютаб наверно только есть
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 13:34
Гидрокортизон - подмешивать в Эритромициновая мазь, сначала 1 к 1, потом 1 к 2, 1 к 3 и т д, где большая часть - - - Эритромициновая мазь!

И уменьшайте кратность нанесения гидрокортизон - через 1 день, 2 дня, через 3 дня, эритромициновая мазь - ежедневно.

Таким образом вы постепенно уйдёте от гидрокортизон где то за 2-3 нед!

Доксициклин должен быть, может быть другое торговое название уточните в аптеке!
Оксана 2020-01-11 14:12
А мазать у глаз, или везде где будут высыпания в этот период? Или все лицо?
Оксана 2020-01-11 14:43
Мылом дегтярным с аптеки можно умываться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:09
Везде на сыпь, у глаз - - осторожно.

Можно в том случае, если кожа не будет очень сухой.
Оксана 2020-01-11 23:11
А антибиотик для чего при лечении? Чтобы отойти от гормонов?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:18
Противовоспалительный эффект, да!
Оксана 2020-01-11 23:20
Ну вот вы уверены, что изначально у меня был периоральный дерматит правильно? Спасибо большое, что отвечаете
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:41
Не знаю чего было изначально

Я фото до не видела

Сейчас вижу, мы дерматологи работаем глазами!)

Оксана 2020-01-11 23:42
Я поняла, вы это видите ни точо это сыпь от гормонов у меня, ну и первоначально периоральный увидели тоже, правильно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 23:56
Это от гормонов сейчас, а что было до, зачем вы их взяли и так долго использовали я не знаю.

Может быть был контактный дерматит. Трудно сейчас сказать что было до.
Оксана 2020-01-11 23:57
Но это все, что выписали должно помочь мне, правильно?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 00:19
Да, конечно.

Но нужно время, терпение, и от вас выполнять регулярно лечение.
Оксана 2020-01-12 09:48
Гидроккртизон шадящее гормональные?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 11:16
Да, слабого действия, но вы все равно постепенно уходите от него, обманываете кожу, таким образом.
Оксана 2020-01-12 11:17
Страшно начинать, все купила, вот жду розамет, будет только во вторник вечером
Оксана 2020-01-12 12:31
У меня ещё вот зимой всегда красота у рта и под носом. Ппц короче кожа ужас
Оксана 2020-01-12 12:32
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 17:25
Здесь тоже периоральный дерматит

Мажьте сюда тоже, только без гидрокортизон

Гидрокортизон по минимуму на лицо, хорошо

И запомните у вас очень нежная чувствительная кожа, здесь нужен особый уход, защита от солнца и т д если хотите долго иметь хорошую кожу.
Оксана 2020-01-12 18:58
Спасибо большое, в солярии привыкла, заорала, такого не было
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 00:01
Нельзя солярий! Боьше не посещать!
Оксана 2020-01-13 11:58
Эритоэромициновую мазь можно заменить тетрациклиновой? И ещё вопрос можно умываться дегтярным мылом? Или чем лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-13 13:03
Да, можно

Про мыло уже писала выше
Оксана 2020-01-14 12:21
Алина Викторовна, добрый день, что делать, не знаю, я уволилась в конце года и думала как раз сейчас вылечучь, а тут сегодня предложили работу неплохую, ну можно тональник ом пользоваться, с таким лицом идти на собеседование, это ппц, я мажу щас чисто эритромициновая мазью и гидроккртизон в отношении 1 к 1 и лицо обсыпало, щиплет, розамет сегодня только заберу к вечеру, может лучше чуть будет. Но все равно без тональник никак
Оксана 2020-01-14 15:41
Я так переживаю, как это все пережить, не у всех сильное обострение после отмены акридерм? И периоральный дерматит быстро лечится? Глаза даже как то пощипывают. ????
Оксана 2020-01-14 15:51
И вот фото, под носом все шипит, и возле глаз чыпь и на подбородке, плакать хочется
Оксана 2020-01-14 15:52
Вот 2 фото
Оксана 2020-01-14 15:57
Не верится, что это когда нибудь пройдёт
Оксана 2020-01-15 11:40
Извините, за много вопросов, а тут вот на глазу тоже синдром отмены, как прыщики болящие?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 13:35
Здравствуйте, Оксана!

Да.

На фото Кожа пациента после 20 лет использования гормона на лицо, она не восстановилась!!!

Используйте лечение по схеме выше и не паникуйте!!!!
Оксана 2020-01-15 13:39
А были случаи обострения недолгие? Пациент быстро, чтобы ушёл от гормонов? Или не меньше 3 недель?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-15 14:07
Оксана!

У вас очень много вопросов и мало действий.

Читайте пожалуйста!!!!!

Бывает по разному, все индивидуально!

Если будут вопросы по сути - пишите!

Оксана 2020-01-15 14:09
На да, я что то распаниковалась, извините пожалуйста, вчера вот мазала вечером эритромициновая мазь плюс гидроккртизон 1 к 1, сегодня не знаю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-16 01:47
Хорошо. Принимайте лечение.

Отпишитесь при необходимости.
Оксана 2020-01-17 10:41
С субботы, то есть 11,01. 19 от акридерм отказалась полностью, сейчас каждый вечер смешивают эритромицинка плюс гидроккртизон, все меньше и меньше, если постепенно так уходить, то высыпания меньше будет или как? Или на это не влияет? Можно уже гидроккртизон не добавлять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 00:52
Да, таким образом будет меньше обострение!

Пока действуйте по схеме выше!

Если будут вопросы пишите!
Оксана 2020-01-18 09:30
Ну вот и я, поэтому наверное, не вижу такого ужаса, что читала в интернете от других и видела фотки, вчера вообще эриьромициновую и чуть каплю маленькую в раз 6 меньше эритромициновой добавила, думала утром высыпет, встала сейчас, нет. Может ещё что пью витамины аевит, для иммунитета пью, может это ещё роль влияет. Ну прям уже хочется гидроккртизон отменить, посмотреть что будет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 10:55
Нет, отменяйте не резко.

А как договорились!
Оксана 2020-01-18 11:27
Хорошо. Вот сейчас вот так. У глаза. И у второго также. У меня от розамета и эритромициновой мази они бледнеют. Поэтому щас особо не видно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-18 15:07
Фото не добавилось
Оксана 2020-01-18 15:09
Вот фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-19 00:42
Очень хорошо, сильного обострения нет!

Продолжайте лечение по схеме выше!
Оксана 2020-01-19 08:54
Хорошо, буду, спасибо
Оксана 2020-01-19 10:50
Я вам на сегодня пришлю 3 фотографии, вот 1 фотография это 1 глаз
Оксана 2020-01-19 10:51
Это 2 глаз
Оксана 2020-01-19 10:54
А это я мажу розамет и эриьромицтнкой только периоральный дерматит у носа и рта. На сегодня так. Но по тем 2 фото, какие предыдущие были, можно сегодня сделать перерыв и гидрокортизон ни капли не добавлять в эритромицинка? А завтра чуть? Я боюсь хуже сделать. Очень довольна результатом, все пишут в интернете, что так сильно страдают, а у меня нет никаких ощущений, иногда почешивалось, а сегодня и нет. Очень довольная ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 15:39
Да, пробуйте через день!

Доксициклин принимаете?
Оксана 2020-01-20 15:43
Да, юнидокс солютаб по пол таблетки 9 день пью, а розамет начала мазать позже, только 7 день
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-20 23:37
Хорошо! Продолжаем лечение!
Оксана 2020-01-22 08:15
Добрый день, вот фото 1 глаза, 2 дня гидроккртизон не добавляла ни капли. Кажется будто все проходит
Оксана 2020-01-22 08:17
Вот фото 2 глаза, антибиотики пью уже13 день, крема и лечусь 11
Оксана 2020-01-22 08:20
Но когда умываюсь, конечно красное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 12:19
Здравствуйте, Оксана!

Продолжайте все по схеме!

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости!
Оксана 2020-01-24 21:33
Добрый день, я отменила гидрокортизон, сегодня 3 день без него, завтра посмотрю, просто сыпи я уже не вижу, чуть если только, даже 2 недели не прошло, странно, что почти пропало
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-25 00:20
Хорошо! Обязательно продолжайте лечение!

Отпишитесь!
Оксана 2020-01-26 09:12
Добрый день, думала прошло за 2 недели все, а тут вот утром встала, 4 дня гидроккртизон не добавляю в эритромицинка. Чуть опять высыпало. Это нормально?
Оксана 2020-01-26 09:14
Вот фото на сегодня, у одного глаза
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 11:44
Да, конечно

Продолжайте лечение

Все равно будет обострение на отмену, но не такое сильное как обычно!
Оксана 2020-01-26 12:38
Аа, хорошо, сегодня антибиотик солютаб пью 15 день, продолжать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-26 18:29
Пока да, если хорошо переносите
Оксана 2020-01-31 20:53
Добрый вечер, пью антибиотик 20 дней уже, и все делаю как говорили, продолжать ещё? Вроде он мне нормально подходит
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-01 14:31
Здравствуйте, Оксана!

Добавьте свежие фото
Оксана 2020-02-01 15:41
1 глаз
Оксана 2020-02-01 15:42
2 глаз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-02 23:22
При хорошей переносимости ещё 7-8 дней и все!

Гидрокортизон уже не наносите? Сколько дней?

Местное лечение Продолжаете!

Отпишитесь!
Оксана 2020-02-02 23:24
Ой, гидрокартизон дней 8-9 не наношу. Сегодня 3.02, тогда антибиотик еще пью 9.02 или 10.02 последний раз и все, резко отменяю, правильно? Мази продолжаю?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 09:48
Да, все правильно!

К гормонам не возвращаетесь больше!

Местное лечение Продолжаете!

И Отпишитесь для коррекции лечения!

Спасибо за тёплые слова!)
Оксана 2020-02-03 09:52
Никогда больше не буду к ним возвращаться, все с опытом) хорошо, розаметом буду пользоваться и эриьромицтнкой, есть только один вопрос розамет можно будет поменять на метрогил гель или нет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 14:41
Да, можно, если кожа не сухая!

Оксана 2020-02-03 23:33
Извините пожалуйста, я вам очень доверяю, муж 3 день с температурой 39, сбиваем до 38. сегодня вызвали участкового, она выписала ингавририн, а сильный кашель у него, просто помню вы мне сказали, что юнидокс солютаб можно пить по половине и эффект такой же правильно? Я знаю что вы не терапевт, поэтому просто спросила действие пол таблетки такое же как 1 таблетки?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-03 23:58
Оксана!

Не экспериментируйте с мужем!

Нет!, в данном случае, полтаблетки - - - не подходит, нужно принимать классически :по 1 Таб. *2 раза в день.
Но юнидокс - - - - не препарат выбора при бактериальных поражениях дыхательной системы!!!

Пусть муж завтра утром сделает : рентгенографическое исследование ОГК и ОАК с формулой - - обязательно!
Желательно на cito, чтобы были сразу результаты. Направление возьмите у любого терапевта.

При необходимости - - посетите пульмонолога.

Важно не пропустить воспаление лёгких!!!

Оксана 2020-02-04 00:01
Сегодня врач была, послушала, сказала нет ничего, выписала ингавририн 3 дня и на приём
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 00:10
Вы спросили, я ответила...
Оксана 2020-02-04 00:11
Хорошо, если завтра к обеду лучше не будет, вызову скорую, спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 15:03
Пусть выздоравливает быстрее!
Оксана 2020-02-04 15:52
Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-04 23:00
На здоровье! Если будут вопросы пишите!

Должна вам ответить чтобы закрыть тему.
Оксана 2020-02-21 19:39
Добрый день, у меня к вам вопрос личный, в интернете посмотрела, у многих так или задержка наоборот. Месяц я пила доксициклин ну из-за гормональной мази. Бросила, потом заболела, пью 5 день амоксицилин, месячные закончились 10 числа и щас заметила опять кровь чуть. Может ли из-за антибиотиков? Или вы не знаете. Спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-25 00:22
Здравствуйте, Оксана!

Нет, не может!

Посетите гинеколога очно!
Валерия 2020-06-04 09:15
Здравствуйте, у меня похоже тоже самое?
Я мазала Акридеромом ГК продолжительное время, около 4 месяцев.
Сначала появилась сыпь и я купила этот крем и каждый день им пользовалась
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 11:04
Здравствуйте, Валерия!

Использовали только у глаз?

Когда последний раз?

Как было до? Нет фото?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 11:46
Валерия!

Ответьте на вопросы здесь и я дам реккомендации

Тот вопрос уже сново у доктора Ледника.

Какой то сбой возможно в программе.

Я не совсем согласна с его назначением.

Вы ещё ничего не использовали? Что-то купили из назначенного?
Валерия 2020-06-04 18:18
Здравствуйте, еще ничего не покупала, засомневалась)
Использовала только возле одного правого глаза, только в этом месте появляется сыпь
Последний раз 3 дня назад
Сейчас вот так как на фото, до появления сыпи была просто чистая ровная кожа и когда Акридермом пользовалась сыпь быстро проходила
Валерия 2020-06-04 18:37
Я постараюсь сделать фото почетче при дневном свете, телефон не фокусирует почему-то, хотя камера хорошая
Сыпь с пузырьками мелкими и покраснением около глаза и под глазом
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 20:17
Таб. Юнидокс солютаб - - - по полтаблетки * 1 раз в день до 2 нед.

Не принимайте алкоголь, молоко, не загорайте!!!

Крем элидел - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 2тнед

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней при зуде

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока!

Не возвращаться к гормонам!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото для коррекции лечения.

Валерия 2020-06-04 20:19
Спасибо большое, завтра пойду покупать препараты!!!
Валерия 2020-06-04 20:21
Прошу прощения, не загорать имеется в виду только лицо или вообще полностью?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 20:32
Валерия!

Пока принимаете юнидокс, полностью, он делает кожу чувствительной к солнцу!

На здоровье и всего самого наилучшего вам!
Оксана 2020-06-04 22:35
Валерия, приветик, мне очень этот врач помог в лечении после гормонов, синдром отмены был минимум, но я отходила от гормонов гидрокартизоном постепенно, в нем мало гормонов, быстро отошла очень, довольна, если что пишите на boluchevskaya@list. Ru, отвечу как было и что
Валерия 2020-06-06 07:42
Здравствуйте, Алина Викторовна)
Я все купила и ещё посетила очного врача дерматолога, она прописала тоже самое, только ещё дополнительно бактериофаги написала, я прочитала это что бы антибиотик эффективнее справлялся, только понять не могу какой бактериофаг нужен, они разные. Можете подсказать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 01:43
Здравствуйте, Валерия!

Бактериофаг не нужно 100 %
Валерия 2020-06-09 19:22
Здравствуйте, спасибо, я начала лечение, на сегодняшний день сыпь выглядит вот так.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-09 20:12
Здравствуйте, Валерия! Хорошо. Продолжайте по схеме и Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото.
Валерия 2020-06-23 18:17
Здравствуйте, я пропила 14 дней Юнидокс Салютаб. Мази использую каждый день. Сыпи не видно уже давненько, неделю точно. Продолжать пить антибиотик?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-25 02:00
Нет!

Крема сколько дней мажете?
Валерия 2020-06-26 20:10
Розаметом утром и Элиделом вечером пользуюсь 16 дней
Валерия 2020-06-27 08:21
Алина Викторовна, подскажите ещё, пожалуйста, как убрать Купероз начальную стадию. На щеке вылезла сеточка сосудистая
Валерия 2020-06-29 10:27
Здравствуйте, 3 дня назад отменила антибиотик, на данный момент сыпи нет, все в порядке, продолжаю мазать мазями утром и вечером.
Помогите подобрать ещё лечение купероза или сначала надо закончить с сыпью?
Валерия 2020-07-04 08:40
Здравствуйте, помогите пожалуйста, дерматит прошёл?
Пользуюсь мазями 20 дней. Можно отменять, сыпь не проявлялась больше. Помогите пожалуйста. Это Купероз или уже розацеа?
Валерия 2020-07-04 08:43
Фото прикрепляю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 11:48
Здравствуйте, Валерия!

Элидел постепенно отменяете! :

Мажете вечером через день - - - 7 дней, дальше - 2 раза в неделю - 7 дней, дальше раз в неделю - - - ещё 1-2 нед

Все это время мажете розамет - 2 раза в день, когда нет элидел вечером.

Розамет - - - ещё до 2 мес!

Избегайте солнца +используйте солнцезащитные средства с spf 50!

Есть - сосудистая сеточка =купероз =телеангиэктазии. К сожалению, крема редко убирают её.
Скорее всего, нужно будет удалить лазером или сургитроном (=электрокоагуляция) после лечения. Лучше к осени.

Сейчас дополнительно можно использовать такой крем на участки покраснения и купероза!
Валерия 2020-07-04 11:56
Спасибо большое!
Я вот прочитала что при использовании препаратов для укрепления сосудов улучшается состояние кожи с куперозом и варикозом? Стоит попробовать? Так как у меня и на ногах сосудистые звёздочки есть.

И подскажите пожалуйста какой базовый уход лучше выбрать для очищения кожи? Для чувствительной кожи?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-07-04 12:37
Нет, такой доказанной эффективности для розацеа / лица - нет.

Для варикоза на ногах можно использовать препараты типа детралекс, курсами.

Можно толеран от ля рош позе, или биодерма сенсибио!

Поищите пробники перед покупкой полной версии!!!

Если будут вопросы пишите!
Валерия 2020-08-12 21:32
Здравствуйте, Алина Викторовна)
Снова нужна ваша помощь. Я 2 месяца пользовалась розаметом, начала его отменять и сыпь снова появилась, только теперь на глаз залезла. Это нормально? Или нужно снова антибиотик?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-13 01:31
Здравствуйте, Валерия!

Добавьте пожалуйста качественные свежие фотографии

А элидел когда закончили?

Кроме розамет ничего не использовали больше?

Кожа сухая или жирная сейчас?
Валерия 2020-08-13 10:56
Здравствуйте, кожа жирная. Пользуюсь только пенкой для очищения, фото приложила. Элидел примерно месяц назад закончила
Валерия 2020-08-13 10:57
Вот такая пенка
Валерия 2020-08-13 21:18
Снова нужно антибиотик и элидел?
Валерия 2020-08-14 08:21
Или теперь нужны другие препараты?
Валерия 2020-08-14 21:44
Здравствуйте, сегодня утром и вечером снова использовала Розамет, сыпь стала менее заметной. Продолжать им пользоваться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 10:43
Здравствуйте, Валерия!

Розамет последних 1,5 мес не использовали?

Пенка эффаклар не очень сушит?
Валерия 2020-08-20 10:45
Розаметом пользуюсь утром и вечером, без него сыпь появляется и зудит. Пенка не сушила, Уже ничем не пользуюсь, только кипяченой водой умываюсь, косметикой не пользуюсь
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 11:09
Валерия!

Розамет вообщем сколько времени получается используете?
Валерия 2020-08-20 11:14
2,5 месяца
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 11:17
Валерия!

Используйте :

Эритромициновая мазь - - - тонким слоем только на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Розамет крем - - - тоненьким слоем ежедневно утром ещё 1 мес

Эффаклар - пока отложите!

Отпишитесь через 2-3 нед или раньше при необходимости с фото!!!

Сыпь должна пройти полностью втечение 3-4 нед.
Валерия 2020-08-20 11:18
Благодарю
Валерия 2020-08-20 11:20
Алина Викторовна, подскажите, можно ли пользоваться гелем алоэ от Holika holika для увлажнения? Или пока не стоит начинать?
Оксана 2020-08-21 09:10
Девочки приветики) почему то в моей теме эта тема, ну да ладно, у меня такая ж проблема была, может еще и ускорило процесс восстановления, но он быстро прошел. Алина Викторовна говорила в течении месяца, а у меня за 2 недели. Хотя пользовалась гормонами год на лицо, Акридерм этот чертов. Ну я постепенно выходила от него эритримициновая мазь+гидрокартизон чуть уменьшала в пропорциях смешивать это надо. И все время я умывалась МЫЛО ДЕГТЯРНОЕ, вонючее правда. Но натуральное. И сыпь как рукой сняло. Не пришлось к врачу идти, Алина Викторовна помогла, никаждый врач на очном приеме поможет, единственное я от себя умывалась дегтярным мылом и до сих пор им пользуюсь. Очень нравится, особенно летом, подсушивает кожу немного
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-02 10:46
Спасибо за информацию, Оксана!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!