Отек под глазами, кожа покраснела, горит, не проходит второй день

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Александра
Вчера утром встала - оба века отекли, кожа красная, чувство жжения. Думала аллергия, выпила Цетрин таблетку, к вечеру немного спал отек, краснота так и осталась. Утром сегодня опять немного припухлость есть, но краснота так и не сходит. Сами глаза не красные, не чешутся. Аллергией не страдала никогда, косметикой тоже не красилась, кушала все как обычно. Подскажите, что это может быть, что посоветуете - может мазь или таблетки, или даже капли. Даже к какому специалисту записаться не знаю - аллергологу, дерматологу, офтальмологу? Пробовала записаться к дерматологу, там за две недели запись. Как и у всех специалистов, очереди. Заранее спасибо большое за помощь
Теги: горит кожа под глазами, горит кожа вокруг глаз, горит под глазами
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

8 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-07 12:02
Добрый день.
Не могли бы вы фото прислать.
Жжение слизистой глаз есть?
Александра 2016-09-08 04:41
Жжение если и было, то совсем незаметное и редко, глаза не красные сами. К врачу записалась на прием на завтра. Вчера в аптеке купила капли глазные окомистин, на свой страх и риск, читала, что они хорошие. Закапала, и о чудо, ушла тяжесть с глаз, начала спадать краснота немного, и отек. Я еще раз закапала, и капля попала на кожу, и там сразу стало проходить. Я нанесла немного капель на сами веки. Утром встала - отека нет, кожа чуть чуть еще розовая, но на вид гораздо лучше. Теперь понять не могу - это была инфекция или грибок?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-08 08:41
Инфекция. Так как Окомистин это антисептик
Александра 2016-09-08 08:48
Я тоже так подумала, так как если бы была аллергия, то таблетки уже бы сняли все проблемы. Что можете сейчас посоветовать, может мазь какую (эритромициновую, например) ? Как теперь дальше быть? Интересно, что это за инфекция, и откуда она взялась
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-08 09:18
Вам нужно сходить к Офтальмологу чтобы он осмотрел конъюнктивы и глазное дно.
Александра 2016-09-08 09:30
Хорошо. Значит инфекция глазная скорее всего? Самое интересное, что сами глаза не красные, только кожа век
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-09-08 09:53
Сначала нужно мнение офтальмолога
Александра 2016-09-08 09:58
Спасибо большое за помощь. Надеюсь все будет хорошо