Помогите определить болячку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Первичный гипотериоз!
Здравствуйте, Алина Викторовна! Прошу помочь Вас понять, что за высыпания появились у меня на руке. Год назад появилось странная ранка в середине мокрая, долго не проходила, обратилась в КВД по месту жительства к дерматологу. Доктор посмотрел, определить не смог, что это и выписал какую то мазь, уже и не вспомню какую. Мазь не помогла никак. В аптеке посоветовал фармацевт гентамицин мазь, где то через неделю всё прошло, старалась не мочить, но ТК рука, сложно. Заметила, что когда холодно, начинает краснеть в месте, где была болячка. Потом весна, лето всё прошло, остался только небольшой шрам.
Месяц назад появилось ещё одно высыпание, я опять поехала к дерматологу, предположили герпес, ацикловир и Фукорцин, всё делала, но болячки стали размножаться, 2-3, потом 4-5, какие-то сами проходили, какие-то нет и становились больше. Сейчас немного получше, но одна болячка как будто воспалилась немного, мне кажется от воды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-12-12 09:38
Здравствуйте!

Это все элементы на фото?

Фото до лечения или без Фукорцина нет? Под Фукорцин плохо видно (

Ацикловир внутрь принимали?

Что в ОАК с формулой?
Юлия 2020-12-12 10:38
Здравствуйте! Спасибо, что уделили время).
Это все элементы на фото, остальные зажили.

Фото до лечения, к сожалению нет.

Самостоятельно принимала вальтрекс около 10 дней и мазала 2 раза ацикловиром, ничего не изменилось от слова совсем.

ОАК пока не сдавала, попробую записаться к врачу, сейчас это не быстро.

Я посмотрела здесь похожие вопросы, у меня не может быть стрептодермия? Уж очень похожа(.