Пиодермия, нагноение

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2,2года
Здравствуйте, 22 января у дочки возле кутикулы после садика нагноилась ранка, 21 января подстригали ногти ничего не было, а 22 числа образовалась. С 22 по 25 января накладывала левомеколь. 25 января наложила левомеколь и лейкопластырь и пошла в садик, в обед позвонили и сказали появились пузырики- с утра их не было.
26 января пошли к хирургу- он ранку надрезал и вытянул гной и наложил повязку- далее 27-28 января обраьатывали ранку зеленкой. Пузырики ничем не обрабытавали, сказал это пиодермия- обратиться к дерматологу. Пузырики только на безымянном пальце- как будто как гнойные. 28 января стали пузырики больше и появились сзади пальца еще и сбоку. Сегодня я ходила к дерматологу (без дочери) она сказала намазать фукорцином. Дело в том, что нет возможно показаться врачу - у ребенка ротовирус (с 27 января).
1 фото 25 января
2 фото 28 января
3 фото сегодня
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 января 2021 года

10 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 15:30
Здравствуйте Кристина.

Есть ли высыпания на коже ладоней, подошв, во рту, на других участках тела?

Какие есть ощущения в области высыпаний (зуд, болезненность)?

В чем проявляется ротавирусная инфекция?
Кристина 2021-01-29 15:33
Больше нигде нету, только появились на вот этом поврежденном пальце. Дочь не жалуется, только когда обрабатываем, говорит больно. А так внимания не обращает.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 15:39
Обрабатывайте рану Фукорцином 1 раз в день на 5 дней.

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.
Кристина 2021-01-29 15:44
Фукорцин только на рану? А мазь на высыпания только, на рану не нужно? И палец бинтовать или нет?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-29 16:16
Фукорцин только на рану.

Мазь на всю область поражения, в том числе и на рану.

Палец бинтовать не надо.
Кристина 2021-01-29 16:22
Обзвонила аптеки, только под заказ 1 февраля будет эта мазь. Существуют ли аналоги или дожидаться мази до 1 числа?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-30 21:52
Можно заменить на Фуцидин
Кристина 2021-02-01 06:50
Спасибо. Нашли супироцин.
Кристина 2021-02-11 15:59
Здравствуйте. Ранее к вам обращалась. Буквально вчера появились опять прыщики на пальце и сегодня еле заметный на губе снизу. Что это может быть? Первый раз эти прышики появились 25 января, на том же пальце где и было воспаление и сейчас опять на этом же пальце и на губе, больше нигде нету
Кристина 2021-02-11 16:00
И под губой