Высыпания на ушных раковинах, на лице

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, год назад у меня появились высыпания на ушных раковинах, посетила дерматолога, сказали дерматит, назначили кальция глюконат, гиоксизон, цитрин. После лечения заметила улучшение, но через некоторое время высыпания вернулись с больше силой, кроме того появились на лице. Ещё раз посетила дерматолога, выставили диагноз дискоидная красная волчанка, либо саркоидоз, взяли биопсию кожи, саркоидоз исключили, не исключена волчанка, посещала ревматолога, он исключил волчанку. Не знаю что делать, помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-28 00:02
Здравствуйте Ольга!
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
olyan 2017-05-28 08:48
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-03 11:28
По фото и описанию, может быть - лимфоцитарная инфильтрация Джесснера - Канофа.
Что Вы сейчас используете для лечения?
olyan 2017-06-06 11:59
Пока ничего, до этого пользовалась различными гормональными мазями. Что вы можете посоветовать в таком случае?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-06-09 01:20
Какие именно мази и как долго?
Напишите подробно.