Сыпь на предплечье и больше нигде

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на предплечье, начиная от места прививки бцж и вниз в районе локтя появилась у ребёнка сыпь. Температуры нет, стул в норме, т. е. никак не беспокоит, мазали бепантеном все без изменений! Педиатр говорила диатез, но дислокации только на руках, больше нигде, сладкое и цитрусовые не ем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-24 15:52
Здравствуйте Анастасия

Высыпания только на одной руке? Есть ли зуд в очаге? Как давно появились высыпания? Горячий ли очаг на ощупь? Есть ли болезненность в очаге?
Анастасия 2019-02-24 15:57
Болезненности и зуда нет. Температура обычная, как и всей руки. Появилась два дня назад. На второй руке есть, но чуть меньше, фото прилагаю.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-24 16:03
Высыпания на фото получились размытыми.

Посоветовал бы завтра обратиться к дерматологу для исключения рожистого воспаления после прививки.

Сейчас можно принимать Фенистил по 3 капли 3 раза в день.

Наружное лечение можно будет назначить после очной консультации дерматолога.
Анастасия 2019-02-24 16:04
После какой прививки? Прививка у нас была от гепатита в декабре.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-24 16:11
А что за гнойник на первом фото? В описании Вы писали про БЦЖ.
Анастасия 2019-02-24 16:21
Это прививка бцж, она немного гонится потом проходит с ней все ок, абсолютно нормальная реакция. Она тут не при чем. Хотелось бы подробнее про сыпь, что это может быть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-24 16:29
Если бактериальная инфекция кожи исключена, то остается аллергический дерматит.