Сыпь на предплечьях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня беспокоят высыпания на предплечьях. Сначала я связывала это с частым мытьем рук, дерматолог на очном приеме поставил контактный дерматит, если руки мыть не очень часто, то кожа сама восстанавливается на кистях, а вот на предплечья не заживает, и высыпаний все больше.

Я связываю их начало с приемом ко-тромексазола 2 месяца назад, и очень переживаю что это Синдром Ст. Джонсона. Сыпь иногда зудит, чешется, и тогда ее площадь разрастается. На внешней стороне прелплечья высыпания чуть другого характера, будто соединяются в круги. Подскажите, пожалуйста, на что это похоже? Из препаратов принимаю только оральные контрацептивы.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-05 12:47
Приложите более качественное фото с хорошим очвещением. Это важно.
Платная консультация
Елена 2021-12-05 14:44
Фото обеиз предплечий, сыпи больше с внутренней стороны
Елена 2021-12-05 14:47
При искуственном освещении