Красная койма вокруг ран

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у моего сына 10 июля случилась рана асфальтовая на ноге, он на неё снова падал несколько раз и сдирал, потом через неделю вокруг раны появился большой волдырь и через несколько дней появились на этой же ноге несколько мелких, пошли к хирургу и дерматологу, сказали стрептодермия. Мазали зеленкой неделю и левомеколь, потом фукорцин и фуцидин, некоторые волдыри лопнули и зажили, несколько - по несколько заходов разрастались, когда уже была корочка образовалась вокруг также жидкости немного и болячка в рост. На данный момент второй день мажу пимафукортом, есть много разных мазей, есть акридерм гента. Вчера появились вокруг ран красная койма, чешется, стала закрывать стерильными повязками, чтобы не драл. Посмотрите пожалуйста фото, что может быть
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2021 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-07-29 15:40
Добрый лень, это действительно стрептодермия. Продолжайте использовать назначенное изначально лечение. Ежедневно наносите препараты. Гормональнве кремы вам сейчас совсем не к чему. Не мочите высыпания.
Elena 2021-07-29 22:27
Спасибо за ответ! Лечение не эффективно, как мне показалось, мази менялись, можете посоветовать чем лечить, гнойников нигде ничего нет, вокруг места где раньше были ранки образовались красные плотные точки, с момента появления этой бяки на сегодняшний день уде две недели.
это не микробная экзема вокруг?
Я уже просто в панике
Есть много разных мазей, чем мазать ума не приложу.
Elena 2021-07-29 23:12
Красные ободки очень смущают, они зудят очень, мне показалось, что пошла аллергия на фукорцин, вначале мазала зеленкой дней 5-7, мазала мазью левомеколь, потом фукарцин и фуцидин следом и 25 июля утром увидела вот эти красные ободки аортные из мелких как будто наростов каких-то, они не наполнены жидкостью, поэтому решилась на пумаыикорт, эти вот наросты уже 5 день. Пумафикорт не понимаю помогает или нет, вообщем замазала всего.
Вот фото когда появилась эта пойма, то есть полностью зажили все ранки и тут бахнуло вот это! Даже на маленьких совсем импетиго, которые очень быстро от зелёнки зажили и отпали, теперь красные возвышения плотные