Красное пятно похожее на прыщик

Спрашивает: Денис
Пол: Женский
Возраст: два годика
Здравствуйте, уже второй месяц не проходит красное пятнышко, в условиях пандемии к врачу не ходили, мажем какими то мазями не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-08 01:34
Здравствуйте, Денис!

Добавьте фото в прямой проэкции?!?

Оно как ранка?

Что именно использовали для лечения и как долго?
Денис 2020-05-08 21:10
Сначала жена мазала DERMOVATE %0.05 merhem не помогло совсем никак
2 дня назад мажем ФУКОРЦИН раствор, пока не понятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-09 01:50
Может быть пиодермия /стрептодермия

Вы фото делаете сбоку, мне нужно в прямой проэкции!

Можно пробовать крем фуцидин 2-3 раза в день до 14 дней

Не мочите!

При отсутствии положительной динамики посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения!
Денис 2020-05-09 19:49
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-10 01:06
Денис!

Я вижу язвочку под Фукорцином. Правильно?

Пробуйте лечение выше и Отпишитесь.
Денис 2020-05-10 11:34
Не помогает этот фукорцин, мазали 4 дня а эффекта нет, жена занимается самолечением и не хочет в период пандемии посещать врача и не хочет доверять врачам онлайн, вот снимок от 10.05.20, подскажите как быть и какую все таки мазь попробовать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-12 01:34
Здравствуйте, Денис!

Предполагаемый диагноз и лечение выше.

Стрептодермия. Фуцидин.
Денис 2020-05-12 16:18
Спасибо, что помогли, сегодня ходил к дерматологу, диагноз подтвердился, приступим к лечению фуцидином
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-16 01:32
Спасибо за информацию!

Отпишитесь при необходимости

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Денис 2020-08-05 20:18
И снова здравствуйте, наше пятно так и не прошло, обратились в своём городе в платную клинику, нам прописали 2 мази, а именно:
травокорт 2 раза в день утром и вечером
банеоцин 3 раза в день
все это мазали в течении одной недели, пока мазали вроде было получше, но после опять все стало так же, врач у которого мы велись уехал в командировку, не знаем что с этим делать
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-08-20 01:14
Здравствуйте, Денис! Добавьте пожалуйста свежие фото, если ещё актуально

Травокорт сколько дней использовали?
Денис 2020-08-20 20:41
7 дней этот препарат и другой, теперь нам прописали метилурацил на одну неделю
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 15:48
Метилурацил слабенький