Стрептодермия на лице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на лице появились пятнышки, была в кож-вене, врач поставил стрептодермию. Это продолжается чуть больше недели (с момента появления первого пятна). С понедельника, то есть с похода к врачу, мне назначили обрабатывать 3 раза в день салициловой кислотой пятнышки и мазью Гентамицин. Не мочить лицо, то есть не умываться. Делаю все так, старые пятнышки вроде заживают, не беспокоят. Но появляются новые, маленькие, которые я сразу стараюсь обработать. Скажите пожалуйста, какая вообще продолжительность лечения и течения болезни? В воскресенье будет 7 дней, как я пользуюсь всем, что назначил врач-дерматолог. Подскажите ещё, что делать по окончанию, продолжать лечение таким способом им прекращать? Через какой период можно умывать лицо?
Прикрепляю фото (первые два это как выглядят пятна сейчас, на них нанесена мазь, поэтому могут немного блестеть на фото). А остальные фото это как лицо выглядело до момента посещения врача.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2022 года

10 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-27 15:48
Здравствуйте.

Стрептодермия

При такой форме показан приём антибиотика внутрь.

К примеру Флемоксин.
Платная консультация
Юлия 2022-01-27 16:27
Благодарю за ответ! Подскажите аналоги флемоксина, а то в рб нет его в продаже. И способ применения пожалуйста опишите. Заранее спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-27 16:37
Амоксициллин по 500 мг, 3 раза в дегь 3 дня.

Раны минимум мочить водой и не раздражать.

Утром и вечером Фукорцин 5 дней.

Также наружно крем Фуцидин Г 2,3 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Юлия 2022-01-27 16:44
Большое спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-27 16:53
Пожалуйста.

Отпишитесь.

Не забываем оставлять отзыв.
Платная консультация
Юлия 2022-01-27 23:51
Доброй ночи, извиняюсь за поздний вопрос. Пишу по такому вопросу, только что заметила, какие-то пятнышки на голове, может ли оно распространиться на волосяную часть? Если да, лечение такое же как и пятнами которые на коже лица?
Юлия 2022-01-27 23:55
Может быть я конечно паникую. Но на всякий случай спрошу. Вот фото.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-28 01:43
Это Фолликулиты.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю.

Также наружно крем Фуцидин Г 2,3 раза в день 5 дней.

Отпишитесь.
Платная консультация
Юлия 2022-01-28 09:59
Спасибо, завтра постараюсь ещё попасть на приём к врачу для осмотра. Отпишусь.
Подскажите пожалуйста аналоги циновита? Опять же в РБ нет в наличии в аптеках, только если под заказ.