Дипроспан при акне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, первый раз мы обратились к дерматологу весной этого года. На подбородке образовались два акне после назначенного лечения антибиотик юнидокс солютаб 14 дней по 2 таблетки, кальций внутримышечно и прижигать фукарцином у дочери появилось еще больше высыпаний. Поменяли врача сдали посев на антибиотик чувствительность к линкозамиду назначили еще пропить месяц юнидокс и гель клендовит местно тоже месяц. Высыпания увеличились появились на лбу вдоль волос красные шишки потом все это нарывает, чешется. В местной поликлинике заведующая у видела лицо и посоветовала серную мазь мол у вас демодекс, стали мазать улучшение наступило буквально на следующий день. Уехали отдыхать на море там у нее все прошло опухоль спала гнойнички прошли все подсохло остались подкожные сине красные пятнышки. На отдыхе лечение не какое не проводили. Приехали домой буквально через пару дней опять появились высыпания. Т образная зона, лоб переносица, нос вокруг рта и подбородок. В итоге дали направление на госпитализацию, в больнице взяли анализы демодекс оказался отрицательным Внутривенно ввели сульфат натрия, опять антибиотик ленкомицин и вкололи дипроспан, не понятно для чего? Теперь переживаю как бы не было побочных действий после дипроспана? И все не дожидаясь результатов анализов. На вопрос что назначили моему ребенку последовало хамское отношение мол вы нам что не доверяете. Все препараты что сделали ребенку дочь узнала у медсестры та что делает уколы. У меня действительно складываются сомнения по поводу правильной тактики лечения. Притом что дали подписать бумагу, на период лечения мой дочери мы не будем обращаться за помощью и консультацией в другие медицинские учреждения. Заведующая вообще не стала разговаривать я говорит бесплатно не консультирую. Ей говорят что похоже не розоцею с акне. Что нам делать в такой ситуации довериться этой клиники и врачам, или обратиться к другому специалисту и дообследоваться?
Теги: акне фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-01 15:19
Здравствуйте!
Сейчас - как на 3 фото?
Цикл регулярный?
Кожа жирная?
У родителей в молодом возрасте тоже были проблемы с кожей лица?
Елена 2017-08-01 19:13
Здравствуйте! Да как на фото 3. Цикл регулярный. Вообще по большей части сухая, нормальная блестит и становиться жирной при нанесении мазей когда смываем сухая. Нет таких глобальных проблем не было.
Елена 2017-08-01 19:41
Здравствуйте! Да как на фото 3. Цикл регулярный. Вообще по большей части сухая, нормальная блестит и становиться жирной при нанесении мазей когда смываем сухая. Нет таких глобальных проблем не было.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-05 01:29
Елена!
Это - конглобатное акне!
Вы делали анализ на свободный тестостерон?
Елена 2017-08-05 09:40
Нет на гормоны вообще направлений не давали нам по диагнозу розацею ставят и лечат от нее же(, колят линкомецин, тиосульфат натрия, крем розекс только прошла неделя а улучшений нет только появились новые высыпания и появился панкреатит назначили еще энзистал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-09 01:15
Елена!
По протоколам лечения угревой болезни, ребенку показан прием - доксициклина - по специальной схеме - несколько недель / при хорошей переносимости. Нельзя быть на солнце.
Местно можно пробовать  - ретиноиды, например " клензит С "- по схеме до 3 мес.
Свободный тестостерон - проверить обязательно!
При неэффективности антибактериального лечения (доксициклин) , показанно лечение системными ретиноидами после обследования! И под контролем врача очно! Серьезный препарат!
Если тестостерон повышен, тогда консультация и лечение антиандрогенными препаратами /ОК / у гинеколога.
Обсудите это с лечащим дерматологом ,или проконсультируйтесь ещё у кого-то из дерматологов, очно!
Заочно ,  могу только направить Вас  В нужное русло , но лечение ребенку должен назначить / подобрать  врач очно и контролировать динамику втечение нескольких месяцев .
Если будут вопросы, пишите.
Елена 2017-08-09 22:44
Спасибо большое за ответ.