Акне или желудок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, с раннего возраста начались высыпания на лице и спине. Все время дерматологи склонялись что это переходный возраст, советовали летом море и говорили все пройдёт. В 17 лет я снова обратилось к дерматологу и сдала анализы, выявили золотистый стафилококк, было назначено лечение антибиотиками. Результат был только во время лечения. В 22 года после родов я начала принимать акнекутан. Тот же эффект, после превращения все возвращается. Сейчас наблюдаюсь у гинеколога и она выписывала мне нормоылорин Д, я заметила что кожа стала менее жирная и прошли высыпания на тот момент когда его приникала. Желудок проверяла ставили обычный легкий гастрит. Как мне выявить причину высыпаний? Что это может быть и с чем связано если бифидобактерии улучшают состояние? Сейчас по большей части высыпает на подбородке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-31 21:46
Добрый день, уточните:
вы пропили достаточную дозу акнекутана? В каком режиме вы его принимали?
Есть ли проблемы с гнекологией?
Что за препарат вы принимали по назначению гинеколога?
Мария 2019-02-01 00:52
Здравствуйте, акнекутан пила по назначению дерматолога дозировку не вспомню, по срокам месяца 4. Были побочки на руках красные сухие пятна. У гениколого сейчас прохожу лечение (анализы прикрепляю) киста яичника-назначены контрацептивы делсия, и свечи бетадин, и нормофлорин д, его пью второй раз и вижу изменения в лучшую сторону на момент принятия препарата, проходят высыпания, кожа менее жирная.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-13 13:21
По фото может быть угревая сыпь или периоральный дерматит.

Курс лечения Акнекутаном был недостаточный.

С ЖКТ это не связано.