Щеки после антибиотиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, прошу помочь. Три недели назад переболела короновирусом, пропила курс азитромицина. Вместе с антибиотиками пропила курс бифиформа. Теперь на щеках вот такие высыпания. Мог ли азитромицин быть причиной этих высыпаний? Причем второй год принимаю ок новинет. Чем можно полечиться? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-03 21:00
Добрый день.

Нет Азитромицин не может сделать такую реакцию.

Кожа жирная?

Цикл регулярный?
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 06:05
Да, цикл регулярный, т к принимаю ок. Кожа жирная. ВЕЧЕРОМ умываюсь_ кожа сохнет и шелушится, мажу кремом, утром _ кожу как будь-то намазали маслом.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-04 06:08
Проявление поздних угрей у Вас.

Надо поговорить с Ваши врачом-гинекологом чтобы изменить дозу Ок. Все это от него.

Могу конечно назначить лечение, но оно будет иметь лишь временный эффект.
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 10:00
Спасибо Вам доктор большое. Прошу назначить мне лечение. К геникоогу как раз иду планово.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-04 11:44
Обязательно возьмите умывалка для жирной кожи утром и вечером.

Эффаклар Н к примеру.

А также гель Клензит С вечером наружно 3 недели.

Вначале может быть обострение ввиде сухости и покраснения.
Платная консультация
Светлана 2020-12-04 15:30
Спасибо большое
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-12-04 18:01
Спокойной ночи.

С уважением.