Сыпь на щеках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Появилась сыпь на щеках примерно полгода назад. Временами становилась меньше, временами усиливалась. Также присутствует покраснение в области щек и в районе висков. Краснота увеличивается после воздействия воды и солнца. К вечеру часто краснота спадает, но не всегда. Делали соскоб на демодекс и проверяли кровь на наличие аллергии, все отрицательно. Косметику не использую. Питание правильное, не употребляю мясо вообще в течение 1 года. Не употребляю алкоголь, не курю, сладкое редко, кофе не пью.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-05 18:01
Здравствуйте, Ольга! Есть гнойнички среди элементов сыпи? Что-то использовали для лечения, как долго?
Ольга 2018-08-05 18:13
Гнойничков нет, для лечения ничего не использовала, т. к. не знаю от чего лечить) только увлажняла кожу гелем алое 99% когда от солнца она начинала шелушиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-05 18:19
Кожа жирная? Цикл регулярный?
Ольга 2018-08-05 18:38
Кожа последнее время стала жирнее, и стали чаще появляться прыщи на лбу, подбородке, цикл регулярный 26-28 дней
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-05 19:59
Ольга !
По фото больше данных за розацеа эритематозная стадия.
Также, некоторые элементы - акне по типу закрытых комедонов.
Используйте:
- Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес.
- Крем розамет - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес.

Обратите внимание на косметику антиружер от Авен , или розалиак от ля Рош позе.

Используйте
Солнцезащитные средства с SPF 50 ежедневно утром (сверху на розамет с мая по сентябрь) обязательно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-05 20:01
Диета с исключением острого, копчённого, жаренного, специй и гарячих блюд с паром (теплое можно).

Баня, сауна по минимуму.

Протирание кубиками льда, криомассаж - нельзя!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости!
Ольга 2018-08-05 20:19
Спасибо большое за рекомендации, буду пробовать!