Прыщи-акне

Спрашивает: Ирина Шуваева
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в сентябре 2018 года заметила прыщи на лице. Которые не проходили и становилось только хуже и больше. В декабре обратилась к дерматологу, сдала анализ на клещей. Они были выявлены. И в январе я их вывела. Начали появляться со временем опять какие то прыщи, воспалённые. Пошла к косметологу, делала различные пилинги, вроде стали меньше, но не было возможности продолжать курс, так это это достаточно дорогостояще. Через месяц обратилась к другому дерматологу. Он назначил пить антибиотики, 5 дней, неделю перерыв, и так 3 раза, и мазать мазью дифферин, 2 месяца, потом ещё азелик на ночь. Изменений никаких на протяжении 4х месяцев. Сдавала на гормоны, все в порядке. Пошла к гинекологу, все вроде бы в норме.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-11 01:17
Здравствуйте, Ирина!

Кожа жирная?

Цикл регулярный?

Свободный тестостерон в норме?

Дифферин 4 мес использовали?

На спине плечах груди есть акне?
Ирина 2020-01-22 10:44
Здравствуйте, кожа не очень жирная, комбинированный тип кожи, цикл регулярный. Дифферин да, использовала с июля по ноябрь, тестостерон сдала вчера, 1,01. ФСГ 7.31, ЛГ 5.57, эстрадиол 130, ДЭА-SO4 9.3, Пролактин 311. Сдавала на 4 день МЦ. Больше нигде такого нет, только на лице.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 11:55
Ирина!

По гормонам можете добавить рефференсные значения, у разных лабораторий могут быть разные!
Или фото анализа?