Как убрать следы после прыщей

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Никаких заболеваний не было.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как лечить эти красные пятна после прыщей, кожа проблемная, постоянно присутствуют новые воспаления, на носу и подбородке черные точки. Прыщи с подросткового возраста начали появляться и до сих пор ничего не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-03 00:41
Здравствуйте!
Что Вы уже использовали для лечения?
Месячный цикл - регулярный ?
Делали анализ на общий тестостерон ?
Алена 2017-01-03 20:16
Цикл регулярный. Анализов не делала. К внутреннему лечению не прибегала, только мазями(базирон)
Алена 2017-01-05 20:03
Зинерит тоже какое-то время использовала
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-08 13:27
Здравствуйте!
Общий тестостерон - на 6 - 7 день после нач. Месячных.
Отпишитесь.
К лечению :
- гель " клензит с " - тонким слоем на проблемные зоны после очищения кожи ежедневно вечером до 3 мес. ;
В нач. Лечения - может быть обострение, не волнуйтесь.
Если будет " сушить " - увлажняйте участки нежирными кремом.
Будьте здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Алёна 2017-01-08 17:35
Большое спасибо за ответ!