Демодекоз?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит, ни как себя не проявляет.
Здравствуйте, в Марте этого года прекратила приём ОК «Джес», после чего в течении трёх месяцев стали на щеках появляться прыщички. В июле сходила к дерматологу, на лице уже было, что-то ужасное. Сделали соскоб на подкожного клеща, анализ показал, что клеща нет, назначили -Зеркалин, Адаклин, Метрогил гель, и в сентябре порекомендовали поход к косметологу. Три недели я мазалась всем этим, было небольшое улучшение, но после прекращения лечения всё вернулось обратно. В конце августа пошла к косметологу на ультразвуковую чистку, и какие-то пилинги. Косметолог заметила, что щёки очень похожи на то как выглядит при подкожном клеще, дала Бензилбензоат, и сказала намаж всё лицо и где защипет там 100% клещ. Защипало щёки и бороду, как раз где были высыпания. Косметолог назначила его на два месяца. Ещё ошпаривала наволочку каждый день кипятком и стирала хлоркой периодически. На повторый приём к косметологу попала в октябре, делали пилинг что слазила кожа, ещё какой-то пилинг. Назначила пропить 2 недели Метронидазол, я пропила вместе с бифиформом. Месяц мазала Метрогил гелем днём и Бензилбензоатом на ночь. Пропила Лактофильтрум 10 дней, ничего не изменилось. Бензилбензоат мажу с 30 августа(3,5 месяца) и он до сих пор щипет на щеках. Состояние щек такое же. Красные точки и гнойные прыщички, или просто белые прыщички. Общее лечение уже 5 месяцев, анализы на гормоны в норме. В гинекологии ни каких проблем. Щитовидка в норме. Подскажите что мне ещё сделать, чтобы избавиться от этого клеща, если он есть. Может дело в другом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 декабря 2017 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-09 09:28
Здравствуйте Ирина!
Тестостерон в норме?
Цикл регулярный?
Кожа жирная?
Ирина 2017-12-09 09:46
Ни один из врачей ни дерматолог, ни косметолог, не назначили ни одного анализа. После того как бросила «Джес» цикл не мог восстановиться, три месяца не было месячных, пошла к геникологу и сдала много разных анализов и на гормоны. Всё было в норме. Цикл восстановился. Кожа по словам косметолога жирная.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-12 00:45
У Вас - угревая болезнь средней тяжести.
Вам показан прием доксициклина внутрь по специальной схеме до 6-12 Нед.
Именно на тестостерон обследованны?
Лечение реккомендовать?
Ирина 2017-12-12 09:09
На тестостерон сдавала- было прям идеально, середина норм. Порекомендуйте лечение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-16 08:44
Ирина!
Таб ." юнидокс Солютаб " -  по полтаблетки (50 мг ) * 1 раз в день - до 30 дней .
Не принимать алкоголь и молоко!
Не загорать, в т ч солярий!

Галь клензит С - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 3 мес .

При необходимости - увлажняйте-  крем физиогель

Декоративная косметика с маркировкой non comedogenic!

Отпишитесь через 1 мес с фото, при хорошей переносимости юнидокс.

Можете обсудить лечение с Вашим дерматологом очно!

В начале лечение может быть обострение акне , не волнуйтесь.
Если будут вопросы пишите раньше.